Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

Масштабирование реплик PostgreSQL под нагрузкой с точки зрения технологий резервного копированияБазы данных и системы хранения

Доклад принят в программу конференции
Андрей Бородин
Yandex Cloud

Инженер, делает открытые СУБД в Яндексе, к.т.н., доцент Уральского федерального университета. Занимается исследованиями в области индексирования данных с 2008 года. Преподает в Уральском федеральном университете и ШАД Яндекса.

x4mmm в Telegram
Владимир Лесков
Яндекс

Разработчик в Яндексе. Студент бакалавриата Уральского федерального университета и ШАД Яндекса. Активно занимается спортивным программированием и применением сложных подходов для решения простых задач.

@tinsane - Telegram
Тезисы

В этом докладе мы расскажем о технологиях, хаках и твиках, которые делают резервное копирование PostgreSQL быстрее. Эти технологии будут рассмотрены с точки зрения функционирования кластера в облаке: высокая доступность, гарантии сохранности и конфиденциальности данных, снижение издержек, максимизация пропускной способности, прозрачность операций - всё, как мы любим. Основная часть этих идей была получена при разработке функциональных особенностей и внедрении системы резервного копирования WAL-G.

WAL-G - простой и эффективный инструмент резервного копирования PostgreSQL в облака. В основной функциональности WAL-G является наследником WAL-E, написан на Go. Доклад будет посвящён новым возможностям, базовая функциональность резервного копирования будет рассмотрена предельно сжато.

Бэкенд / другое
,
PostgreSQL
,
Организация системы кеширования
,
Отказоустойчивость
,
Оптимизация производительности
,
Алгоритмы и их сравнение
,
Архитектуры / другое
,
GO

Другие доклады секции Базы данных и системы хранения

Rambler's Top100