Автоматизация со скоростью Звука или как запустить автотесты на всех платформах за 3 месяца

Экспертная зона

Экспертная зона

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

--

Тезисы

Тестирование в Звуке в цифрах:
- Ноль питона
- много алгоритмов
- 30 дней на запуск автоматизации с нуля
- 1.5 года от джуна до лида.

Как мы это делаем? Не берем на работу тестировщиков без опыта программирования и учим их со скоростью Звука по авторской программе. А еще мы забанили питон в тестировании. Все это позволило нам развернуть с нуля систему автотестов для всех платформ меньше, чем за квартал. Приходите пообщаться с нашими экспертами Сашей Петровым, Сашей Качиной и Димой Лапенко, они поделятся лайфхаками, планами и подводными камнями на этом пути самурая.

Однажды начал и вот уже 10+ лет работает в области обеспечения качества ПО. Сейчас руководит управлением обеспечения качества в Звуке. Кстати, Саша даже знает все о том, как тестировать устройства и сервисы, работающие в нише IoT.

Звук

Звук

Дима – ведущий инженер по автоматизации в Звуке и по совместительству гуру автоматизации. Умеет запускать с нуля автотесты на одной платформе за 30 дней, а за квартал – на всех четырех. Расскажет вам, как повторить успех у себя в компании.

Звук

Звук

Прошла путь от студента МИФИ до руководителя группы тестирования за 1,5 года. Сейчас обучает команду кросс-платформенному тестированию и автоматизации в Звуке. Расскажет, как строила веб-автоматизацию для продуктовых команд в сжатые сроки и что из этого получилось.

Звук

Звук

Видео

Другие доклады секции

Экспертная зона