Data platform: databases, storage and pipelines

Экспертная зона

Экспертная зона

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

----

Тезисы

В Yandex Cloud полноценно с нуля разработано более пяти десятков сервисов, созданных для закрытия потребностей в полном цикле разработки и поддержания интернет-сервисов с высокой нагрузкой. Наши специалисты глубоко понимают задачи, с которыми может столкнуться инженер, реализующий отказоустойчивые сервисы в облаке.

Мы проконсультируем по вопросам разработки отказоустойчивых высоконагруженных сервисов, реализованных с использованием контейнерного стека и serverless-технологий. Поможем разработать гибридные архитектуры для размещения в облаках.

Приглашаем разработчиков интернет-сервисов, планирующих получить большую нагрузку в ближайшее время. Инженеров, думающих об адаптации своих архитектур в облаках. DevOps-инженеров — для получения консультаций об особенностях работы с контейнерным стеком в облаках.

Руководитель направления Data Platform.
В Яндексе с 2012 года. До 2016 г. занимался переездом Яндекс.Почты с Oracle на PostgreSQL, затем начал разрабатывать database as a service внутри компании. Сейчас руководит разработкой платформы данных в Yandex Cloud.

Yandex Cloud

Яндекс

Руководитель направления по развитию Data Platform. Более 10 лет занимается проектами в сфере анализа данных. Имеет практический опыт работы с распределенными СУБД: Greenplum, ClickHouse, Hadoop, Netezza, Teradata. Работал в различных международных и российских ИТ-компаниях: IBM, Teradata, Microsoft, Тинькофф Банк в качестве архитектора аналитических решений и консультанта. C 2018 года работает в Yandex Cloud: занимал позицию старшего архитектора, отвечая за presale облачной платформы данных. Теперь отвечает за развитие бизнеса платформы данных.

Yandex Cloud

Яндекс

Архитектор Yandex Cloud. Помогает крупным корпоративным заказчикам создавать облачные решения. Имеет более чем 20-летний опыт работы в российских и зарубежных IТ- и индустриальных компаниях (Microsoft, BP Alaska, C-Cars), где занимался разработкой ПО, проектированием архитектуры и системной интеграцией. С отличием окончил Московский авиационный институт по специальностям «автоматизированные системы управления» и «экономика».

Yandex Cloud

Яндекс

Видео

Другие доклады секции

Экспертная зона