Битва за качество в условиях разработки высоконагруженных систем.

Экспертная зона

Экспертная зона

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

---

Тезисы

На примере высоконагруженной системы обмена данных между ведомствами (примерно ~5к систем участников обмена по ~2к прикладных протоколов с интенсивностью 10к обменов в секунду) эксперты команды Госуслуг поделятся опытом в организации производства уже эксплуатируемой и развивающейся многопользовательской платформы взаимодействия и обмена данными между информационными системами.
Поговорим о:
- разработке при высоких требованиях к промышленной платформе - федеральной государственной системе на всю страну;
- автотестировании в условиях высоконагруженной системы;
- внедрении сервисов, если пользователи - другие информационные системы.

Эксперт по вопросам эффективной разработки государственных информационных систем. В разработке платформы обмена данными (СМЭВ) уже 7 лет, а суммарный опыт работы над ГИСами – уже более 11 лет.

На стенде поговорим о том, как настроить сквозной поток разработки в платформе, которая обеспечивает надежную передачу различных данных между ведомствами, используя при этом стандартные и не очень инструменты.
А также как сделать эту разработку надежной и отказоустойчивой, а разработчиков довольными.

РТЛабс

РТЛабс

Эксперт по вопросам реализации максимально полезного клиентского пути в разработке и внедрении государственных информационных систем и сервисов.

Занимается прикладными исследованиями и взаимодействием с пользователями – простыми гражданами и разработчиками систем.
Выявляет и специфицирует то, что на самом деле нужно, и как сделать чтобы высоконагруженная система была еще и максимально полезной.

РТЛабс

РТЛабс меняет представление о государственных сервисах. Команда работает по Agile, а главный ориентир — довольный пользователь. Компания работает с одними из самых высоконагруженных систем в стране: Госуслуги (портал и мобильное приложение), цифровой ассистент робот Макс, ЕСИА, СМЭВ и другие.

Эксперт по вопросам разработки серверного ПО для государственных информационных систем.

Занимается переделкой всего java-кода от функционального подхода к поддержке нефункциональных требований и написанием новых решений, не забывая о качестве.
Решает нетривиальные задачи по увеличению производительности и снижению потребления CPU.

РТЛабс

РТЛабс

Эксперт по вопросам автоматизации тестирования и интеграции механизмов автотестирования с разработкой государственных информационных систем повышенной нагрузки.

Автоматизирует тесты на java.
Реализовал фреймворк для реализации автотестов, покрывающих функциональные и нефункциональные требования для системы, выдерживающей десятки тысяч транзакций в секунду.
Создает автоматизированные сервисы для выполнения процессов и информирования, чат-боты и многое другое, облегчающее рабочую рутину.

РТЛабс

РТЛабс

Видео

Другие доклады секции

Экспертная зона