Импортозамещение аналитических платформ данных

Экспертная зона

Экспертная зона

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

--

Тезисы

Коллеги из Axenix поделятся опытом миграции с Teradata, Oracle Exadata, SAP BW на доступные продукты, основанные на Open Source-технологиях (Greenplum, Clickhouse, Postgres, S3 и другие). На примере высоконагруженных хранилищ данных расскажут о подходах к миграции, особенностях различных программных продуктов, потенциальных подводных камнях, с которыми вы можете столкнуться.

Руководитель направления «Инженерия данных и архитектура».
Эксперт в области создания аналитических платформ для различных индустрий (банки, страхование, Retail, FMSG, энергетические и пр.).
Поделится знаниями в области работы с Greenplum, особенностями миграции с различных проприетарных систем, узких местах, подводных камнях и сильных сторонах данного решения. Расскажет, чем отличается ванильная версия от различных коммерческих сборок, и о чем нужно знать при работе с данным решением в разных облачных сервисах.

Axenix

Axenix

Архитектор DWH, «Инженерия данных и архитектура».
Эксперт по технологиям Greenplum, PostgreSQL, Oracle, SAP BW.
Знает, как выбрать подходящую СУБД для конкретной аналитической задачи, умеет собрать дистрибутив Greenplum, развернуть его и образцово-показательно нагрузить. Создал систему финансового планирования в ЦБ РФ, бизнес-планирование в Сбере. Сражался за честь Python (FastAPI) против Java (Springboot) в highload-микросервисе — и победил. Проектировал микросервисы Сбережений в маркетплейсе Финуслуги.

Axenix

Axenix

Архитектор.
Развивает направление разработки фреймворков автоматизации для обработки больших объемов данных. Является энтузиастом технологий работы с данными, участвует в развитии практики компании и наращивании внутренней базы знаний.

Axenix

Axenix

Эксперт по технологиям, преподаватель.
Совмещает преподавание в Школе больших данных и с проектированием аналитических систем в проектах Axenix. Является энтузиастом технологий Greenplum, Hadoop (Spark), Kafka.

Axenix

Axenix

Видео

Другие доклады секции

Экспертная зона