Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Масштабирование CIFS: взгляд за горизонт с CTDB
Основная секция

Доклад принят в Программу конференции

Тезисы

!6 Scaling Cifs With Ctdb
View SlideShare presentation or Upload your own.



Масштабирование CIFS: взгляд за горизонт с CTDB / Александр Боковой (Samba Team)

Тезисы

Доклад посвящен технологии «всегда активной кластеризации» для хранения и обмена сессионной информацией между экземплярами приложений в кластере.

Технология CTDB позволяет построить высокопроизводительную и отказоустойчивую среду обмена сообщениями между приложениями, работающими на узлах кластера. CTDB разработана авторами Samba, Rsync и Wireshark, доступна под свободной лицензией и используется для горизонтального масштабирования CIFS в проекте Samba.

О докладчике

Александр Боковой, Samba Team и IBM Linux Technology Center, http://ctdb.samba.org/

Контакты: alexander_bokovoy@ru.ibm.com

Другие доклады секции
Основная секция

Rambler's Top100