Крупнейшая профессиональная конференция для разработчиков высоконагруженных систем

На творчестве Линуса Торвальдса NGFW не построишь. Почему для создания файрвола следующего поколения не подходит сетевой стек ОС Linux?

Архитектуры и масштабируемость

Облачная инфраструктура / Сетевая инфраструктура

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Разработчики, архитекторы, QA.

Тезисы

Разработка высокотехнологичного продукта для киберзащиты — сложный процесс, требующий глубокой экспертизы. Особенно, если от него напрямую зависит стабильность бизнес-процессов компании, как в случае с NGFW.

Мы поговорим про два вызова продукта класса NGFW с точки зрения разработки:
* как быстро обрабатывать большой объем трафика? Spoiler — сетевой стек Linux нам не друг.
* развеем мифы про железо. Может ли NGFW обойтись без специализированного и дорогостоящего железа? И если да, то чем за это придется заплатить?

Денис Кораблев

Positive Technologies

До прихода в Positive Technologies работал в Deutsche Bank в Москве (2010-2012 гг.) руководителем разработки продуктов для алгоритмического трейдинга, в Skype в Праге (2012-2014 гг.) руководителем отдела бэкенд-разработки.
С 2017 года работает в Positive Technologies, на данный момент занимает должность директора по продуктам и управляющего директора компании.

В Positive Technologies Денис отвечает за разработку продуктов по безопасности приложений (PT Application Firewall, PT Application Inspector, PT BlackBox), контейнерных сред (PT Container Security), а также межсетевого экрана нового поколения PT NGFW. Кроме того, в зону ответственности Дениса входит общее определение стратегии развития продуктов, организация процесса разработки. Ведет телеграм-канал о технологиях, разработке и личных ценностях «Кораблев пишет. Иногда по делу».

Positive Technologies

Positive Technologies — лидер рынка результативной кибербезопасности. Компания является ведущим разработчиком продуктов, решений и сервисов, позволяющих выявлять и предотвращать кибератаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики. Наши технологии используют более 3300 организаций по всему миру, в том числе 80% компаний из рейтинга «Эксперт-400».

Видео

Другие доклады секции

Архитектуры и масштабируемость

Алиса 6 лет спустя
Павел Капля

Алиса и Умные устройства Яндекса