Крупнейшая профессиональная конференция для разработчиков высоконагруженных систем

Программный комитет HighLoad++

Олег Бунин

Олег Бунин

Онтико

Организатор профессиональных IT-конференций для веб-разработчиков.
Даниил Подольский

Даниил Подольский

YADRO

Эксперт по разработке ПО, YADRO, IT-консультант, фрилансер. В сфере IT c 1990 года. С 2000 года консультирует разнообразные интернет-стартапы по вопросам построения эффективных и безопасных серверных систем.
Дмитрий Евдокимов

Дмитрий Евдокимов

Luntry

Исследователь информационной безопасности более 10 лет. Разрабатывает решение по security observability для Kubernetes. Не верит, что систему можно сделать надежной и безопасной, не понимая ее. Автор Telegram-канала про Kubernetes «K8s (in)security». Автор курса «Cloud Native безопасность в Kubernetes».
Александр Акилин

Александр Акилин

CloudGeometry

Системный инженер с синдромом самозванца. DevOps-консультант, погрузившийся в IT еще тогда, когда многие еще решали, какую из двух игр поставить на свой первый мобильник: «Змейку» или «Тетрис». В мире DevOps начал в стартапе Breffi, именно там убедился, что DevOps — это не только про технологии, но и о пицце в полночь. В Paragon Software драйвил DataBus. Делится знаниями на курсах по DevOps — рассказывает на примере котиков. Член сообщества DevOps Moscow, а также программных комитетов DevOps Conf, DevOpsDays и HighLoad. Активный евангелист развития DevOps через обнимашки.
Дмитрий Наговицын

Дмитрий Наговицын

Yandex Cloud

Много лет занимался системным администрированием, построением и эксплуатацией различных платформенных сервисов. Сейчас работает инженером в команде инфраструктурной разработки Yandex Cloud.
Георг Гаал

Георг Гаал

Zodia Markets

Серийный девопс. Активный проповедник лучших практик и технологий. Защищает эксплуатацию от разработчиков и наоборот.
Дмитрий Зайцев

Дмитрий Зайцев

Flocktory

Высококвалифицированный профессионал с опытом работы в разных индустриях — gamedev, adtech, bigdata, fintech, marketing. Развивал DevOps- и SRE-практики и подходы тогда, когда это еще не было модным. Совмещал их с ITIL и Cobit, пока они еще были в моде. Один из организаторов devopsdays moscow, devops moscow, hangops_ru.
Валерия Ворожцова

Валерия Ворожцова

Flocktory

Работает во Flocktory на должности Lead Infrastructure Engineer, занимается поддержкой инфры на aws с k8s. Одна из организаторов DevOps Moscow meetups, конференции DevOpsDays Moscow 2019. Участвовала в адаптации русскоязычного издания книги DevOps Handbook.
Тимур Батыршин

Тимур Батыршин

AXENIX

Занимается архитектурным проектированием облачных решений и DevOps-процессов с 2011 г. Преподает в OTUS, помимо него, создал и провел курс по Linux и DevOps в Университете Иннополис для корпоративного клиента. Пытается пересобрать DevOps в контексте корпоративной архитектуры и бизнес-анализа, об этом пишет на ТГ-канале «Об DevOps и архитектуру» (@devops_architecture) Создает музыку на синтезаторах, отец большого семейства
Александр Кириллов

Александр Кириллов

Evrone

Пишет код с 2005 г.: Ruby, Python, Go, Rust. Последние много лет специализируется на DevOps и организации процессов. Технический директор Evrone, обеспечивает их экспертизу как мастеров разработки софта на заказ.
Антон Черноусов

Антон Черноусов

Yandex Cloud

Первую программу написал в 2000 году. С 2006 года регулярно руководил разными коллективами разработчиков и системных администраторов. Преподавал, защитил кандидатскую диссертацию. Участвовал в качестве Product manager в технологических стартапах, а в апреле 2020 года присоединился к компании Yandex Cloud в качестве Developer Advocate. С 2008 года веду подкаст The Art Of Programming (t.me/taoplive).
Иван Евтухович

Иван Евтухович

Postgres Professional

Закончив МФТИ, начал свой профессиональный путь разработчиком на C# и ASP.Net, а затем PHP и Ruby. Был шестым сотрудником в Одноклассниках, руководил разработкой облака в компании Scalaxy и руководил разработкой российской версии Groupon. Сооснователь компании «Экспресс 42» — центра DevOps-экспертизы. В настоящее время директор по развитию облачных технологий в Postgres Professional, руководит разработкой распределенной БД и DBaaS (DataBase as a Service). Отец четверых детей и мотоциклист.
Евгений Кузовлев

Евгений Кузовлев

Тинькофф

Более 15 лет опыта создания сложных и геораспределенных систем. Архитектор первой распределенной облачной российской медицинской системы smartmedicina.ru. Строил и масштабировал европейского эквайра ecommpay.com. В настоящее время CTO в Тинькофф.
Юрий Бабак

Юрий Бабак

Авито

В разработке с 2007 года. Занимался разработкой систем документооборота, ERP и e-comm-систем. С 2018 занимается управлением разработки и в этой роли создавал инструменты для машинного обучения, занимался карточным финтехом. В настоящее время руководит разработкой мессенджера и платформы автоматизации ботов в Авито.
Василий Бригинец

Василий Бригинец

AWS

I am a java/go/bash/whatever-else developer and troubleshooter (yes, I really like to go through problems to find the solution).
You can ask me how to build high-available large-scale systems. Or how to make a nice deployment process for such systems.
Сергей Фёдоров

Сергей Фёдоров

ООО "Яндекс.Такси Технологии"

Пишет на C++ с 1999 года. Делал разное: от автоматизации хлебозаводов и крематориев до банковского и биржевого ПО и геймдева. Сейчас — руководитель разработки бэкенда Яндекс.Лавки. Любит Open Source и головоломные задачи.
Олег Бондарь

Олег Бондарь

Яндекс

CPO YDB. Отвечает за развитие YDB. Принимал участие в выходе YDB в Open Source.
В индустрии больше 25 лет. До прихода в Яндекс занимался разработкой программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов в сфере телекоммуникаций.
Петр Ермаков

Петр Ермаков

Yandex

Сейчас ML Brand Director в Яндексе. За 10 лет практики в анализе данных (data science) успел поработать в hh.ru, MailRu, Lamoda. Участвует в развитии сообщества ODS.ai.
Алексей Рыбак

Алексей Рыбак

Alemira

Вице-президент по разработке ПО в EdTech-стартапе. Имеет более чем 20-летний опыт разработки программного обеспечения и управления технологическими организациями. Алексей был техническим директором в Vezet (приобретен «Яндекс. Такси» в 2019 году), а также главой разработки и генеральным директором московского офиса Badoo (2005-2017). Основатель «хайлоад-буткэмпа» devhands. io. Консультирует CEO/CTO в областях: управление технологической организацией (особенно в фазах активного роста и «кризисных» фазах, включая M&A), оптимизация инфраструктуры и стоимости владения, технологический аудит в рамках слияний/поглощений. Окончил физический факультет МГУ им. Ломоносова.
Александр Дзюба

Александр Дзюба

ВКонтакте

Директор по ML и рекомендательным системам во ВКонтакте.
Андрей Кононов

Андрей Кононов

CTO. Сделал решение для балансировки нагрузки, сравнительные тесты публичных облаков. Организация и планирование инфраструктур под высокие нагрузки, Отрасли — Digital Advertising, Messaging, Организация крупных инфраструктурных переездов. В сфере его интересов находятся высокие нагрузки, Blockchain, CryptoCurrency, BigData and Data engineering и многое другое. linkedin.com/in/andkononov
Анна Иляхина

Анна Иляхина

Яндекс

Больше 8 лет бок о бок с айтишниками. Сейчас DevRel backend-стека большого Яндекса и его бизнес-юнитов — мероприятия Яндекса, спикеры, внешние конференции, Хабр, СМИ, работа с внутренними и внешними сообществами, онлайн-проекты и стратегия DevRel. Экс-мать DevRel’а в Леруа Мерлен. Создала с нуля это направление и развивала технобренд компании. В Леруа Мерлен открыла клуб публичных выступлений «Доклады и докладчики». Готовит спикеров к выступлениям на конференциях.
Антон Струков

Антон Струков

Software Engineer, любит K8s, рабочий CI/CD, соответствие документации API, рабочие пайплайны, автоматизирует все подряд.
Юрий Чернышов

Юрий Чернышов

Сергей Бережной

Сергей Бережной

Яндекс

Fais ce que dois, advienne, que pourra.
Александр Крашенинников

Александр Крашенинников

Tinkoff

Занимается BI-инфраструктурой, масштабированием под нагрузки. Обожает всё распределённое - Spark, Hadoop, ClickHouse. В последние два успел вложить всю любовь в виде code contributions.
Евгений Россинский

Евгений Россинский

ivi

Работал программистом в Институте общей и неорганической химии им. Курнакова, РНЦ Курчатовский Институт, в Российско-Корейском Центре исследования энергии. Автор ПО для обработки рентгеновских снимков сварных соединений нефте- и газопроводов. Является автором и куратором магистерской программы МАИ по подготовке менеджеров в IT. Технический директор ИВИ. Преподает в МГТУ им. Баумана (ИУ-7) авторский курс «Технологии командной разработки ПО». Специализируется на высоконагруженных проектах, связанных с «тяжелым» контентом, и управлении большими инженерными командами. Любит кодить.
Роман Поборчий

Роман Поборчий

ВКонтакте

Работал в разработке в Intel, в поиске Яндекса, в маркетинге JetBrains, а с мая 2022 года занимается аналитикой пользовательского поведения и метриками качества ВКонтакте.
Михаил Жучков

Михаил Жучков

Neuron Digital

Прошёл путь от системного администратора к человеку. Продвигал SRE в России ещё до перевода книги. Почетный тролль DevOps Moscow комьюнити.
Игорь Курочкин

Игорь Курочкин

Enabling.team

Tech Consultant at https://enabling.team
Владимир Перепелица

Владимир Перепелица

Tarantool

Архитектор, разработчик и продакт, евангелист Tarantool. Разработал и запустил с нуля S3 в VK Cloud. Любит system design, асинхронно-событийное программирование, очереди и Tarantool. 20 лет писал на Perl, 4 года читал курс по этому языку в МГУ и Бауманке.
Александр Белоцерковский

Александр Белоцерковский

VK Tech

Работает с облачными платформами с 2009 года как разработчик и архитектор. С 2014 по 2022 работал евангелистом-архитектором в Microsoft, отвечал за архитектурную поддержку и партнёрства с компаниями-разработчиками в центральной и восточной Европе и России, а также стартапами. С 2022 технологический евангелист в VK Tech. Специализируется на Open Source и Cloud Native, с фокусом на разработку.
Евгений Дубовик

Евгений Дубовик

Синимекс-Информатика

Delivery lead, Agile Coach. Delivery lead в компании Синимекс-Информатика. В прошлом — тестировщик, аналитик, руководитель портфеля проектов. Участвовал в разработке программного обеспечения для крупных банков России и страховых компаний. Популяризатор и активный практик Канбан-метода.
Елизавета Царева

Елизавета Царева

Онтико

Координатор Программного комитета
Алёна Шинкова

Алёна Шинкова

Онтико

Координатор Программного комитета
Анастасия Мышова

Анастасия Мышова

Онтико

Координатор Программного комитета
Людмила Ужавка

Людмила Ужавка

Онтико

Техписатель, редактор, корректор.

Программный комитет GolangConf

Даниил Подольский

Даниил Подольский

YADRO

Эксперт по разработке ПО, YADRO, IT-консультант, фрилансер. В сфере IT c 1990 года. С 2000 года консультирует разнообразные интернет-стартапы по вопросам построения эффективных и безопасных серверных систем.
Александр Эфрос

Александр Эфрос

Программирую с 1989, использую Linux c 1994. С 2001 full-time фрилансер/контрактор (обычно веду один-два больших проекта в комбинации ролей архитектора, team/tech lead, ведущего разработчика и девопса).

Занимаюсь в основном архитектурой ПО и бэкенд веб-программированием, немного девопс и администрированием Linux. Много лет работаю с архитектурой на микросервисах, неблокирующим I/O, кластерами и распределёнными вычислениями.

Активно участвую в Open Source: поддерживаю на гитхабе много своих проектов (в основном библиотеки/утилиты), сопровождаю некоторые пакеты для Gentoo Linux.
Эдгар Сипки

Эдгар Сипки

NDA

Опытный синьор Go-разработчик, специализирующийся на создании масштабируемых и высоконагруженных систем. В своей работе я постоянно изучаю новые технологии и совершенствую свои навыки. Умею работать в команде и обладаю опытом проектирования микросервисной архитектуры.
Никита Шпилевой

Никита Шпилевой

NeverQuant

Руководитель команд разработки и анализа данных, создатель продуктов на основе искусственного интеллекта, победитель соревнований по спортивному программированию. Начав карьеру в 2009 и по сегодняшний день, занимается разработкой высоконагруженных сервисов и обработкой огромных массивов данных.
Алексей Акулович

Алексей Акулович

Занимается backend-стороной сложных и интересных проектов. Работал во ВКонтакте, Tinkoff, теперь ушел в международную компанию. Фанат Go.
Роман Одеров

Роман Одеров

YADRO

Руководитель отдела разработки платформы в YADRO.
Ранее работал в DellEMC, занимался performance engineering-ом, затем сетевой подсистемой реальных и облачных СХД. Продвигаю innersource, руковожу инженерами, занимаюсь архитектурой и Go.
Виталий Левченко

Виталий Левченко

Wildberries

Технический менеджер.

Лидер Go комьюнити Петербурга. Соорганизатор ITGM и ProIT Fest. Основатель IT бара в Петербурге. Делаю курс Go для школьников.

Продвигаю Go с 2012, когда это не было мейнстримом. Помогаю разработчикам вырасти в principal инженеров.
Роман Поборчий

Роман Поборчий

ВКонтакте

Работал в разработке в Intel, в поиске Яндекса, в маркетинге JetBrains, а с мая 2022 года занимается аналитикой пользовательского поведения и метриками качества ВКонтакте.
Сергей Малютин

Сергей Малютин

Flocktory

Ops Engineer, стоит на плечах знакомых атлантов, греет окружающих, наводя порядок, помогает одним инженерам выговориться на докладах, а другим — узнать, что они не одни. Само собой, прошел через разные индустрии, пилил эти девопсы на заре, верит в процессы и обожает этот Программный комитет.
Алёна Шинкова

Алёна Шинкова

Онтико

Координатор Программного комитета
Людмила Ужавка

Людмила Ужавка

Онтико

Техписатель, редактор, корректор.