LLM в коде: где обычные инженерные решения превращаются в юридические и этические риски

GenAI и большие языковые модели (LLM)

Юридические вопросы
Безопасность
Типовые ошибки
Лайфхаки

Программный комитет ещё не принял решения по этому докладу

Целевая аудитория

Разработчики и инженеры, которые уже используют LLM в своей работе или планируют внедрять их в код, сервисы и продукты. Также будет полезно: — тимлидам и архитекторам, которые принимают технические решения и хотят понимать, где их команды могут случайно создавать юридические или этические риски; — инженерам, интересующимся безопасным и ответственным применением генеративного ИИ, даже без формального юридического образования.

Тезисы

Разработчики всё активнее используют LLM для генерации кода, автоматизации задач и интеграции в продукты. При этом обычные инженерные решения — работа с промптами, обработка результатов модели, встраивание в сервис — могут создавать скрытые юридические и этические риски для компании.
На практикуме я покажу, где именно LLM превращаются в проблему, какие вопросы стоит задавать до внедрения и как юрист помогает разработчику принимать осознанные решения, не замедляя процесс разработки.
Сессия будет полезна разработчикам и тимлидам, которые хотят понимать последствия своих инженерных действий для компании и минимизировать потенциальные риски, сохраняя скорость и качество работы.

Степан Соловьёв

ООО «АГЛ» (AG-LEGAL)

Участвует в развитии корпоративных практик и выступает на отраслевых мероприятиях. Автор статей и постов о защите персональных данных и интеллектуальной собственности в ИТ-сфере, ведет собственный телеграм-канал о работе молодого юриста и практическом применении права в IT. На данный момент курирует направление защиты персональных данных в компании.

Видео

Другие доклады секции

GenAI и большие языковые модели (LLM)