Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

DevSecOps там, где была только электронная почта

TechTalk

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Десять минут истории становления DevSecOps в промышленной компании: маленькие шаги, с помощью которых удалось перейти от электронной почты к merge requests.

Целевая аудитория

ИТ-менеджеры, тимлиды, информационная безопасность, DevOps-инженеры/

Тезисы

* Зачем DevSecOps в нефтехимии.
* Зачем это вам, если вы: dev, sec, ops, business (нужное подчеркнуть).
* Как изменять культуру в компании.
* Что точно не надо делать.

Олег Кондрашин

СИБУР Диджитал

В IT был с трех сторон — разработка, тестирование и сопровождение. Сейчас является руководителем практики, которая объединяет в себе инженеров по тестированию и инженеров по инфраструктуре. На данный момент занимается изменением внутренней культуры взаимодействия Dev, Sec и Ops в «СИБУР Диджитал».

СИБУР Диджитал

СИБУР — один из лидеров мировой нефтегазохимии. С 2017 года в СИБУРе идет масштабная цифровая трансформация — внедрение новых технологий по всей цепочке создания ценности для повышения эффективности. СИБУР Диджитал — цифровой кластер, который решает креативные задачи по цифровизации нефтехимического производства и бизнеса. Это задачи, связанные с Data Science, цифровой разработкой, промышленным интернетом вещей (IIoT), дополненной и виртуальной реальностью (AR и VR), управлением данными и BI-инструментами. В цифровом кластере у нас работает уже более 2000 человек.

Видео