Fast & Furious Media Processing: как мы приручили стейт машину
Программный комитет ещё не принял решения по этому докладу
Целевая аудитория
Тезисы
Недавно мы в Телемосте запустили две большие фичи: конспектирование и облачную запись встреч. В докладе я расскажу об архитектуре фичей, подходе к реализации и решённых технических челленджах: проектировании больших стейт-машин, обработке медиа через FFmpeg в Java-коде, а также хитростях для многократного ускорения асинхронной обработки медиаданных.
Расскажу на реальном примере, как проектировать большие стейт-машины, и поделюсь хитростями, которые помогают многократно ускорять асинхронную обработку медиаданных.
Разрабатыва. высоконагруженные распределенные системы с 2021 года, основной язык программирования — Java / Kotlin. Последние 2 года делаю Яндекс Телемост — сервис видеоконференций. Выпускник МГУ ВМК.
Видео
Другие доклады секции
Архитектура и масштабируемость