Круговорот обновления

Базы данных и системы хранения

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Доклад описывает как в YADRO выстроили процесс обновления корпоративных СХД Tatlin: от архитектуры и первых проблем до автоматизации и передачи задач на базовые линии поддержки. Рассказчик поделится опытом упрощения сложных операций и повышением надежности обновлений.

Целевая аудитория

Разработчики программного обеспечения, разработка оборудования. Сервисное обслуживание.

Тезисы

Система хранения корпоративного уровня — это программно-аппаратный комплекс, к которому предъявляются особые требования по доступности и непрерывности работы. Но поскольку он в большей степени программный, то требует периодического обновления программного обеспечения для увеличения производительности, устранения ошибок и внедрения новой функциональности.

В докладе я расскажу, как мы учитывали необходимость обновления уже на этапе проектирования архитектуры СХД, а также о возникающих проблемах и способах их решения.

Подробнее поговорим о процедуре обновления, которая будет выполняться тысячи раз. Как учесть это в деталях? Как упорядочить подход к ее разработке и своевременно фиксировать ошибки в ней?

Эксперт отдела сервисного дизайна.

Видео

Другие доклады секции

Базы данных и системы хранения