Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Новости

15 августа 2018
Открытый доступ к видеозаписям докладов Highload++ 2017
Друзья, отличная новость: видеозаписи докладов HighLoad++ 2017 теперь в открытом доступе!
13 марта 2018
Порекомендуй докладчика и получи билет на конференцию бесплатно
В этом году мы очень много думаем про то, где найти новые лица для команды докладчиков наших конференций. Локальные митапы, сообщества, небольшие компании – в мире полно мест, где происходит много интересного, про что не знают на больших конференциях. Мы предлагаем сделку!
2 марта 2018
Обзор лучших докладов HighLoad++ 2018 (#2 серия)
Нам кажется, что предстоящие выходные — отличная возможность почитать и посмотреть что-нибудь для общего развития. Т.е. не в смысле про микробиологию или бухгалтерию, а все-таки про хайлоад.
2 февраля 2018
TeamLead — только начало, растём дальше
Мы уже писали, что на HighLoad++ 2017 управленческих докладов было много, и они оказались очень популярны, поэтому продолжаем обзор. В этой части расскажем о выступлениях для уже состоявшихся руководителей — в первую очередь о движении из тимлида на более высокие посты. Ну, и немного поговорим о психологии.
1 февраля 2018
Вы можете себе это позволить
Возможно, вы уже заметили, что мы в довесок к открытому видео выкладываем и статьи по лучшим докладам прошлогодних конференций. Хотим порекомендовать парочку из них.
23 января 2018
TeamLead — наше всё
На HighLoad++ 2017 в рамках эксперимента целая секция была посвящена пути тимлида и, к нашему удивлению, управленческие доклады оказались очень популярны. Поэтому мы подготовили обзор наиболее интересных докладов.
21 января 2018
Открываем доступ к докладам тимлидов на HIghLoad++ 2017
На HighLoad++ 2017 было много интересных докладов, посвященных практически всем аспектам пути тимлида — от поиска того самого человека среди обычных разработчиков и до деталей работы и последующего движения к руководителю более высокого уровня вплоть до CTO.
14 декабря 2017
Видеозаписи фестиваля РИТ++ 2017 в открытом доступе!
Продолжаем рассказ про 11 наших конференций в 3 городах России, запланированные на 2018 год. Но с начала...
12 декабря 2017
Конференция для тимлидов + очищаем технологии от хайпа
Продолжаем рассказ про 11 наших конференций в 3 городах России, запланированные на 2018 год.
12 декабря 2017
Календарь конференций на 2018 год!
В следующем году мы проведём 11 конференций в 3 городах России!
3 ноября 2017
Открытая трансляция Главного зала HighLoad++
Отличная новость — как и в прошлом году мы будем транслировать главный зал HighLoad++ с самыми интересными докладами совершенно бесплатно!
1 ноября 2017
Как ВКонтакте переписывали базу данных с нуля

Друзья, это последний анонс докладов перед HighLoad++, времени на раздумья больше нет. И перед тем, как мы начнём анонс докладов, напоминаем, что сформировано расписание (PDF, HTML) — изучайте и выбирайте; на странице тезисов можно попробовать поиск интересующих вас докладов по тегам.

30 октября 2017
Технологии хранения для больших проектов на HighLoad++
Мы не про все доклады на HighLoad++ успели рассказать, догоняем! В этой новости — о базах данных и системах хранения. От простых докладов (репликация MySQL) до фантастических (передача терабитов).
27 октября 2017
Реактивные микросервисы с Apache Kafka на HighLoad++
У нас сформировано расписание (PDF, HTML). И сегодня мы расскажем про самые интересные доклады.
22 октября 2017
Правильные ручки и тимлиды на HighLoad++
Ловко придумать схему сжатия для своих данных умеют не все, а очень зря. Иногда (иногда) при помощи этой магии удается добиться как бы невозможного: одновременно и сэкономить диск или память и при этом ускорить код.
21 октября 2017
Мониторинг производительности фронтенда на HighLoad++
До HighLoad++ и секции "Архитектура и производительность фронтенда" осталось две недели. Если вы ещё думаете, заглянуть к нам на огонёк или не стоит, то примите решение уже после прочтения этой новости.
20 октября 2017
Лучшие доклады по DevOps на HighLoad++
Как всем известно, разработать мало, надо потом поддерживать и развивать. О том, как это делают монстры — в докладах HighLoad++, о которых расскажем в этой новости.
19 октября 2017
Секция для тимлидов на HighLoad++
В этом году мы совместно с организаторами Aletheia Business придумали новую секцию для конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ — секцию для тимлидов. Вот был я программистом, а потом бац — тимлид. И что теперь? У меня теперь не просто коллеги, а падаваны. Их мотивировать как-то нужно, задачи распределять, инфраструктуру разработки строить! Вот обо всём этом новая секция, сейчас расскажем.
16 октября 2017
Информация о гостиницах для проживания участников HighLoad++ 2017
Рады предложить вам проживание в номерах отелей "Салют", "Памир" или "Тянь-Шань" на время конференции HighLoad++ 2017. Забронировать проживание можно в форме покупки билета. Торопитесь! Количество номеров ограничено.
9 октября 2017
F.A.Q.
Мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться на конференции, в одну большую новость, начиная от того, как добраться до конференции и где кушать, заканчивая вопросами бухгалтерии и командировочных.
29 сентября 2017
Реконструкция YouTube.com на HighLoad++
Всего месяц остался до крупнейшей IT-конференции России — профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ 2017.
28 сентября 2017
The Proxy Wars на HighLoad++: MySQL Router, ProxySQL, MariaDB MaxScale и другие
Давно не писали — совершали сверхусилие всем Программным комитетом :) За последние две недели мы приняли большую часть Программы HighLoad++. И теперь мы вам про неё расскажем :)
14 сентября 2017
Как писать сервис, поддержка которого не превращается в ад
Любой инструмент можно использовать по-разному. И что толку знать пять разных баз данных, если руки растут из неправильного места? :) Расскажем о секции "Бэкенд, теория программирования" на HighLoad++.
12 сентября 2017
Новинки баз данных на HighLoad++
Продолжаем рассказ о докладах конференции HighLoad++, которая состоится 7 и 8 ноября. Сегодня о самой большой секции — секции "Базы данных и системы хранения", в неё подано аж 50 заявок!
21 августа 2017
Базы данных в DropBox на HighLoad++
Продолжаем рассказывать о поступающих заявках на доклады на профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ 2017. Кстати, а вдруг вы не знаете — мы выложили в открытый доступ видеозаписи наших конференций за прошлые пять лет. Там много вкусного!
2 августа 2017
Новые заявки на выступление
Продолжают поступать интересные заявки на выступление на HighLoad++ 2017. Расскажем о некоторых из них.
25 июля 2017
Смерть от распродажи: как Яндекс.Деньги попытались разогнаться к Black Friday
Первые доклады HighLoad++ 2017. Как Яндекс.Деньги справлялись с чёрной пятницей, а Одноклассники хранили Full HD.
13 июля 2017
Тематика конференции
Темы выступлений — все аспекты разработки и поддержки высоконагруженных систем: проектирование, алгоритмы, разработка, тестирование, архитектура, базы данных, системы хранения, поддержка, системное администрирование, железо, хостинг, управление. Все через призму больших проектов, высоких нагрузок: сотни тысяч пользователей, десятки миллионов хитов, десятки гигабайт данных, терабайты трафика.
13 июля 2017
Стоимость участия
Цена участия в конференции зависит от даты оплаты — она будет меняться от 17 000 до 32 000 рублей. В стоимость входит питание, раздаточный материал и право посещения двух дней конференции (доклады, мастер-классы и работа в экспертной зоне). Вы можете приобрести онлайн-трансляцию и участие в учебном дне.
13 июля 2017
Место и время проведения
Конференция пройдет в Москве 7 и 8 ноября 2017 года, в Школе управления СКОЛКОВО (трансфер включён в стоимость билета). Продолжительность — два полных дня. Первый доклад начинается ежедневно в 10:00, а последний заканчивается в 19:00. Регистрация открывается в 9:00 утра.
Rambler's Top100