Как сделать требования ИБ понятными и выполнимыми для всех продуктов компании

TechTalk

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Вопросы информационной безопасности невозможно переоценить, и Никита поделится тем, как перенести вопросы ИБ на разработчиков для заметного ускорения доставки нового функционала.

Целевая аудитория

Команды разработки: аналитики, программисты, администраторы, владельцы продуктов.

Тезисы

В билайн мы делаем сложные телеком-продукты для миллионов пользователей. И мы хотим выпускать их быстро, но при этом не теряя в качестве защиты от угроз информационной безопасности, так что традиционная модель информационной безопасности как "проверяющего органа" уже не подходит.

В техтолке я расскажу, как мы сдвигаем процессы ИБ "влево", встраиваем задачи ИБ в жизненный цикл IТ-решения, представляя разработчикам "единое окно" для взаимодействия с сервисами информационной безопасности, помогаем программистам бюджетировать работу по изготовлению надежного софта и объясняем, чем можем помочь в этом нелегком, но таком важном деле.

Работает в информационной безопасности 9 лет. Прошел путь от администратора/аналитика до руководителя проектов. Больше всего работал с антивирусными системами и системами DLP, а также с требованиями регуляторов в области КИИ и ПДн.

билайн

билайн – технологичная компания, предоставляющая клиентам услуги в области Big Data, IT, безопасности, облачных технологий, интернета вещей и рекламных инструментов. В штате работают более 3000 IT-специалистов, они помогают более 80 000 клиентам из разных отраслей бизнеса быть более эффективными.

Видео