Конференция завершена.

Ждем вас

на HighLoad++

в следующий раз!

Виртуальные машины как полноправные жители Kubernetes

Platform Engineering

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

В докладе представлен взгляд на Kubernetes как на базу для платформы виртуализации. Будут рассказаны подробности про принципы, производительность и архитектуру этого подхода.

Целевая аудитория

Для всех, кому интересен Kubernetes, виртуализация и то, как это может работать вместе.

Тезисы

Kubernetes — прекрасный оркестратор не только для контейнеров, но и для виртуальных машин. Но как сделать так, чтобы ВМ под его управлением была по-настоящему надежной и стала «first-class citizen»? И что нужно, чтобы с виртуальной машиной можно было работать так же, как с обычным контейнером?

В докладе я расскажу об опыте построения Open-Source-платформы виртуализации с оркестратором на базе Kubernetes. Вы узнаете, как мы решали проблемы с обеспечением надёжности работы виртуальной машины, а также почему не взяли стандартное решение, а сделали свое на его основе.

20 лет в IT. В компании Флант с 2022 года, с 2023 занимается разработкой и развитием платформы виртуализации на основе платформы Deckhouse.

Видео