Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

Биллинг в условиях распределенной системы

Узкотематические секции: видео, поиск, RTB, биллинги

Распределенные БД

Платёжные системы, обработка платежей
Распределенные системы
Архитектура данных, потоки данных, версионирование

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Middle-разработчики, которые получат реальный кейс с построением системы, смогут рассмотреть его в разрезе своего опыта.

Тезисы

Расскажу про биллинг, который мы разрабатываем уже некоторое время. Компания растет стремительно, старые решения не удовлетворяют новым потребностям. Биллинг мы строим в условиях распределенной системы расположенной в нескольких дата-центрах в разных странах. При этом мы должны обрабатывать платежные операции быстро, надежно и у нас нет опции "потерять деньги клиента".

Обсудим ограничения и подходы в нашем варианте архитектуры. Почему и как мы разделяем контексты обработки платежных операций. К какой модели организации потоков данных мы пришли в результате. А также отдельное внимание уделим разбору механики движения средств в распределенном кластере.

Руководитель групп разработки, на данный момент в управлении 3 команды. В разработке уже порядка 15 лет. Последний проект — распределенный биллинг, о котором и планирует немного рассказать. Сергея увлекает дух стартапа и динамика, поэтому обожает свою работу и мотоциклы.

-

-

Видео