Платформенные решения для организации, где все подразделения работают самостоятельно

Архитектура и масштабируемость

Программный комитет ещё не принял решения по этому докладу

Целевая аудитория

Архитекторы, Аналитики, Разработчики

Тезисы

В докладе раскроем подход к выделению платформенных сервисов в среде, где каждое решение является самостоятельным, без общей экосистемы и в условиях разных тех стеков.

• Платформенный подход, причины выделения и потенциальные результаты • Типы платформенных решений • Сложности команд с разным стеком при реализации платформы • Применение решений, написанных на другом стеке в командах, требующих решения и использование общих архитектурных паттернов • Результаты внедрения и показатели эффективности

Михаил Поляков

Инновационный Центр "Безопасный транспорт" ГКУ ЦОДД

Руководитель отдела архитектуры ИЦ «Безопасный транспорт». До этого — корпоративный, бизнес- и солюшен-архитектор, а также бизнес- и системный аналитик и архитектор интеграционных решений.

Имею большой опыт работы как в заказной разработке, так и в продуктовой. Многократно создавал архитектурные подразделения «с нуля». Более чем в 50 компаниях (от стартапов до крупнейших банков) мне приходилось разбираться в полном отсутствии документации и наводить порядок в архитектурном хаосе — как в качестве штатного сотрудника, так и в роли подрядчика.

Видео

Другие доклады секции

Архитектура и масштабируемость