DIY подход к цифровизации предприятий с помощью готовых решений: как мы реализовали гибкую IoT и МТОИР платформу для сбора, реакции и анализа событий
Доклад принят в программу конференции
Целевая аудитория
Тезисы
– Готовое решение "из коробки", DIY построение сценариев цифровизации для пользователей любого уровня ИТ подготовки.
– Унификация сбора данных: как мы реализовали подключение IoT устройств на разных протоколах (MQTT, Modbus, OPC-UA, TCP, GoodWAN, LoRaWAN, NB-IoT).
– DSL скрипты и No-code workflow для настройки пользовательских сценариев. Объединение всех объектов платформы и создание бизнес-процессов.
– Кросс-платформенные интерфейсы: web, IOS, Android
14 лет в ИТ. Прошёл путь от владельца продукта до директора по разработке. С нуля создал и развил направление "Интернет вещей" в Русклимате, Сибуре, Мплате.
В настоящее время руковожу направлением "Интернет вещей" в компании "Систем ИКС" и разработками в Мплате. Катаюсь на горных лыжах, велосипеде и серфе.