Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

Идеальный шторм: когда готовил систему к росту нагрузки, но не успел

Бэкенд, теория программирования

Внезапный рост нагрузки

PostgreSQL
Микросервисы, SOA
Логирование и мониторинг
Техдолг

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Разработчики, техлиды, архитекторы высоконагруженных микросервисных систем.

Тезисы

История о том, как мы воевали с инцидентами под растущей нагрузкой и какие выводы сделали. Действующие лица: высоконагруженная система из монолита и микросервисов, кластер posgtres, кластер kubernetes, несколько команд разработки и тестирования, менеджеры в ассортименте.

Developer Advocate в Sage (Т-Банк). Член программного комитета конференций ArchDays и DotNext. Много лет занимался разработкой и проектированием архитектуры на платформе .NET и не только.

Т-Банк

Т-Банк — цифровая экосистема, в основе которой один из самых технологичных банков в мире и второй банк в России по числу розничных клиентов. Сервисами Т-Банка ежедневно пользуются миллионы людей и компаний, решая повседневные задачи онлайн: переводят и инвестируют деньги, получают кешбэк, пользуются мобильной связью, бронируют билеты, гостиницы и рестораны, совершают покупки, участвуют в благотворительности и многое другое. С момента основания в 2006 году Т-Банк последовательно инвестирует в передовые технологии, в том числе в сфере искусственного интеллекта, формируя будущее банковской индустрии на глобальном уровне.

Видео