Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Кадровые кризисы бизнеса и особенности формирования и поддержания команды на различных этапах развития организации
Управление организацией

Доклад принят в Программу конференции
Aletheia Digital

С 2007 года помогает IT–организациям формировать стратегию работы с людьми. Организатор конференций по управлению в digital-культуре: TeamLeadConf, Aletheia-Business. Проводит программы по развитию управленческого мышления и трансформации культуры.
Получил образование физика (МГУ), финансового директора (РАНХиГС, MBA), психолога (СПбГУ).
До начала частной практики работал инженером-разработчиком, руководил департаментом продаж IT-проектов, формировал команды для реализации IT-проектов.

Тезисы

Известно, что любой бизнес в своем развитии претерпевает ряд кризисов. Первый, маркетинговый, исследован в большей степени, его в 90’ ом описал Джеффри Мур. Известно также, что с развитием бизнеса появляются другие, организационно-управленческого характера, способные привести к потере контроля над бизнесом, а в ряде случаев и к гибели компании.

Все эти кризисы, включая маркетинговый, имеют в своей основе неумение выстраивать правильные отношения с инвестором, заказчиком, сотрудниками, партнерами. Незначительные ошибки в построении взаимоотношений сейчас, как правило приводят к серьезным проблемам в будущем.

Существует много исследований и моделей развития организации.

Все они имеют одну особенность - управление изменениями с целью выживания. С другой стороны мы знаем, что опытный предприниматель, который строит бизнес не в первый раз, способен вести компанию без ощутимых кризисов и стрессов.

Мы рассмотрим психологическую основу возникновения и преодоления кризисов организации. Заглянем в будущее стартапа, и посмотрим на то:

  • как будет меняться психология организации, самого предпринимателя, его сотрудников, партнеров, клиентов;
  • какие вопросы будут вставать и кризисы, которые предстоит преодолеть;
  • как будет меняться команда, кто будет уходить сам, а кого нужно уволить прямо сейчас;
  • как будет меняться мотивация сотрудников;
  • как изменять стиль управления;
  • как руководителю менять имидж и способ коммуникации с подчиненными;
  • как строить взаимоотношения с инвестора сейчас и не быть уволенным из собственной компании завтра.

Рассмотрим ряд примеров - современный российских IT компаний, переставших существовать из-за психологических ошибок руководства.

«Предупрежден, значит вооружен». Начнем планировать и внедрять СЕЙЧАС такие способы взаимодействия, чтобы потом не было «мучительно больно» за рейдерство, предательство бывших партнеров, увод клиентов бывшими сотрудниками, «лавину посредственностей» в коллективе, потерю собственных ориентиров.

Целевая аудитория

Руководители любого уровня. Профессионалы, планирующие свою карьеру

Другие доклады секции
Управление организацией

"Открытая мобильная платформа" разрабатывает продукты в области системного и инфрастурного ПО для обеспечечния компаний надёжными отечественными решениями построения безопасной и устойчивой мобильной инфраструктуры. Флагманский продукт компании ОС Аврора расширяет свое применение на автомобильную промышленность и финтех.
VK развивает более 200 технологичных проектов, которыми пользуются миллионы людей. VK Team — это 15 тысяч профессионалов, которые создают удобные сервисы для миллионов людей.
DIÁMAS - стратегические бизнес партнёр. Проводим стратегические сессии, разрабатываем маркетинговые концепции и находим точки кратного роста для бизнеса. Объединяем команду вокруг единой цели и оперативно адаптируем под новую реальность. Внедряем IT решения для ускорения бизнес процессов.
Yandex Cloud - публичная облачная платформа, предоставляет крупным компаниям, среднему бизнесу и частным разработчикам более 50 взаимосвязанных сервисов: масштабируемую инфраструктуру, сервисы хранения, обработки и анализа данных, инструменты машинного обучения, средства разработки и сервисы для командной работы.
MWS, MTC Web Services - дочерняя ИТ - организация МТС (Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы»). Занимается разработкой ИТ для МТС и предлагает ИТ-решения для внешних заказчиков
VK — это более 200 технологичных и высоконагруженных проектов, свыше 15 000 сотрудников. ВКонтакте, ОК, Mail, VK Cloud, Дзен, Маруся, VK Play — это лишь часть продуктов VK, которыми ежедневно пользуются миллионы людей.
СИБУР Цифровой — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в глобальной нефтехимии, российский лидер по производству полимеров и каучуков. Наша продукция применяется во многих секторах экономики по всему миру: строительстве, пищевой промышленности, медицине и фармацевтике, сельском хозяйстве, автомобилестроении и других. 8 из 10 предметов окружающих нас сделаны благодаря нефтегазохимии.
KION – онлайн-кинотеатр. KION предлагает более 200 телеканалов, тысячи фильмов, сериалов, мультфильмов и документальных проектов. Флагманское направление платформы — оригинальный контент.
Positive Technologies - лидер рынка РФ по обеспечению ИБ на рынке большого бизнесе. В числе наших клиентов - ГазПромНефть, Лукойл, СургутНефтьГаз, ПочтаРФ и многие другие. Флагманскими продуктами компании являются продукты: MPX, NGFW, MP8, MP360 и многие другие софтовые решения по созданию результативной кибербезопасности
K2 Cloud — самостоятельный бизнес-юнит в экосистеме компании К2Тех. В 2009 году первыми в России реализовали облачную платформу собственной разработки — К2 Облако. Платформа обеспечивает инфраструктурные и платформенные сервисы, ей пользуются сотрудники 800 компаний от корпораций до среднего бизнеса.
grinenko.pro — это EdTech-стартап, совмещающий три направления: 1. Собственную онлайн-школу 2. Лабораторию ИИ для бизнеса 3. Агентство онлайн-маркетинга
Работала в Digital Design (разработка ПО для бизнеса и государственных органов)
Прегель - создает лучшую в России компанию и набор инструментов для управления ИТ-Инфраструктурой
Лемана Тех (Леруа Мерлен) — лидер рынка DIY в России. Переосмысливают DIY-ретейл так же, как другие технологические лидеры до этого меняли банкинг и IТ-сервисы. В компании можно с нуля создавать диджитал-решения, примерять разные роли, использовать современные технологии, запускать новые продукты.
Rambler's Top100