Нам надо это обсудить

Привет, друзья!

Те, кто уже посещал наши конференции, знают, что, помимо докладов, у нас есть:

  • TechTalks перед докладами,
  • экспертные зоны,
  • воркшопы (о них сегодня расскажем подробнее).


И, конечно, огромная выставка с активностями от наших партнеров (будем держать вас в курсе).

Приходите, участвуйте, заряжайтесь вдохновением и отличным настроением 26 и 27 июня. Смотрите расписание здесь.

Забронировать билет на Saint HighLoad++

Воркшопы Saint HighLoad++

Алексей Лосев

Построим асинхронную архитектуру в интерактивном формате с вашим участием! Мастер-класс от Алексея Лосева (Яндекс Маркет).Ярослав Дынников

Мастер-классЯрослава Дынникова (Picodata) предлагает участникам поучаствовать в своеобразной настольной ролевой игре: каждый участник — это отдельный сервер. Вместо жесткого диска — листок бумаги и карандаш, вместо сообщений по сети — записки под партой. Игроки образуют единый кластер и стараются консистентно реплицировать данные, героически переживая сбои сети. Правила игры — это алгоритм Raft. Приходите, будет весело.

Андрей Логинов

Практическая демонстрация от Андрея Логинова (A7 Systems), которая будет интересна максимально широкому кругу технических слушателей. За 2 часа мы с вами узнаем 4 разных способа собрать умный дом на коленке и стать JSON- или YAML-программистом!:D


Вышла третья часть статьи про путь от монолита до независимых микрофронтендов с использованием Webpack Module Federation. Делимся.

История о том, как мы на Module Federation съезжали. Часть 3

История о том, как мы на Module Federation съезжали. Часть 3

В первой и второй частях истории было о подготовке к распилу и, соответственно, самом распиле на микрофронтенды. Особое внимание было уделено динамическим загрузкам. Пришло время рассказать про фолбэки. В общем, опять достаём нашу пилу, чтобы делать модули отдельными приложениями. Максим Смирнов из команды Тинькофф расскажет про проблемы, с которыми они столкнулись, и о том, что накрутили сверху Webpack Module Federation для реальной независимости команд и приложений.


Партнеры конференции

Garage Eight

Garage Eight с 2011 года разрабатывает экосистему высоконагруженных финансовых продуктов на международных рынках. За 11 лет на рынке они выросли из стартапа до компании с командой 400+ человек, сохранив дух свободы и умение быстро принимать решения. В 2023 году у продуктов их экосистемы — сотни тысяч активных пользователей в 183 странах. Решения компании всегда основаны на аналитике, тестировании и опыте, что снижает хаос и неопределенность в рабочем процессе.

AvitoTech

AvitoTech — команда инженеров классифайда №1 в мире. Они создают сервисы для продавцов, покупателей и тех, кто пишет сервисы. 2000+ микросервисов. 10 000 000 запросов в минуту.

Selectel

Selectel — ведущий провайдер IT-инфраструктуры в России. Компания занимает лидирующие позиции на рынке выделенных серверов и приватных облаков, управляет облачной платформой собственной разработки и входит в топ-3 крупнейших поставщиков IaaS в России (по версии iKS-Consulting). Selectel предлагает комплексные решения для всех типов бизнеса — от индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций и государственных организаций. Продукты компании позволяют отказаться от капитальных затрат на собственную IT-инфраструктуру, обеспечить ее масштабируемость и высокую производительность. Selectel работает на рынке с 2008, на сегодняшний день у компании более 23 000 клиентов. Подробнее на сайте.

PVS-Studio

Команда PVS-Studio — создатель статического анализатора, который делает С-, С++-, C#- и Java-код чище и безопаснее.

Синимекс

Синимекс — это люди, это больше чем работа! В компании работают эксперты из разных направлений: руководители проектов, архитекторы, аналитики, разработчики, тестировщики и другие специалисты, которые вместе создают уникальные технологические решения для бизнеса. В Синимекс ценят ламповую атмосферу и командный дух, дорожат благоприятной обстановкой в командах, взаимным уважением и доверием, а также отсутствием барьеров в общении. В компании можно ощутить себя не просто рабочей единицей, а сотрудником, которого ценят и помогают развиваться и совершенствоваться.

Криптонит

«Криптонит» – IТ-компания, которая разрабатывает ПО для хранения и анализа больших данных с помощью ML-моделей и проводит исследования по криптографии, информбезопасности и ИИ.