Архитектура. HighLoad & VK

Привет, друзья!

Мы объединили 14 разносторонних докладов об архитектуре высоконагруженных проектов в отдельный трек «Архитектура. HighLoad & VK». Вы сможете посмотреть на свои задачи под непривычным углом и найти качественно новые решения.

За два дня на опыте больших и известных компаний мы исследуем архитектуру со всех ракурсов: от слоя хранения до верификации, от CDN до телекома, от legacy начала века до микросервисов.

АРХИТЕКТУРА. HIGHLOAD & VK

26 и 27 июня ждём вас на SaintHighLoad++ 2023, чтобы детально разобраться в архитектуре высоконагруженных проектов и поучиться на чужих ошибках.

Забронировать билет на Saint HighLoad++

Доклады трека

Константин Хицко

В своем докладе Константин Хицко (VK, Почта Mail.Ru) расскажет, как и почему менялась архитектура Антиспама за 15+ лет развития.

Вы также узнаете:

  • что такое спам и зачем с ним бороться;
  • какие этапы выполняются при проверке письма;
  • какие технические трудности возникают при фильтрации спама, и как с ними бороться;
  • как развивалась архитектура Антиспама, и какую роль в этом играют спамеры;
  • что изменилось с началом применения технологий машинного обучения;
  • какую роль играет ML в наших задачах;
  • какие принципы разработки используются, чтобы достичь целевых показателей SLA под нагрузкой выше 300K RPS;
  • примеры случаев, когда что-то пошло не по плану, и какие выводы из этого были сделаны.

Алексей Учакин

Рынок CDN довольно закрытый и непрозрачный. Глубокое погружение в технические детали работы CDN и особенности телекоммуникационного рынка от инсайдера позволит вам осознанно подойти к принятию решения об использовании, выбору поставщика или созданию собственной сети. Обязательно послушайте доклад Алексея Учакина (EdgeЦентр).

Андрей Тимофеев

Андрей Тимофеев (VK, Одноклассники) расскажет, как простые вещи в мессенджерах могут быть очень сложными и как корректно доставлять уведомления во флудящем чате с несколькими десятками тысяч участников.

Посмотреть все доклады трека


 

Проверьте свою архитектуру на прочность

Прожарка архитектурных текстов

Приносите свои кейсы на прожарку, чтобы получить рекомендации от топовых экспертов прямо во время конференции! Никто не уйдёт без идеи, как исправить ситуацию.

Как подать свой кейс на разбор

Пришлите краткое описание с требованиями и структурой решения. Идеальным вариантом будет схема в Miro, как в этом примере.

Как будет проходить «Прожарка»:

• Заранее собираем кейсы. Если вы достаточно отважны и готовы к публичному обсуждению своих задач, хотите получить фидбэк (и билет на Saint HighLoad++) и узнать мнение опытных коллег, присылайте свой кейс — на уровне структуры, без чувствительной информации и деталей под NDA.

• Программный комитет и эксперты выберут самые интересные — актуальные, неоднозначные, сложные кейсы. Изучат заявки и подготовят дополнительные вопросы.

• Во время конференции в конце первого дня автор кейса за 5–10 минут знакомит присутствующих с проблемой.

• А дальше эксперты и аудитория челленджат решение! Вы узнаёте о возможных слабых местах, ограничениях подходов и нюансах применения известных технологий.

• PROFIT! И всё это в формате живого ток-шоу с известными CTO и опытными специалистами из highload-индустрии.

Подать свой кейс