А что там внутри?

Привет, друзья!

Знание нескольких принципов освобождает от знания множества фактов. Если мы, как разработчики, будем знать принципы работы технологий, баз данных, серверного железа, то мы сможем эффективно использовать эти инструменты.

В Санкт-Петербурге мы об этом и поговорим с ведущими специалистами крупных компаний. 26 и 27 июня более 1000 участников встретятся в DESIGN DISTRICT DAA in SPB. Ждём и вас.

Осталось всего 2 дня до повышения цены. Вы успеете?

Забронировать билет на Saint HighLoad++

Доклады конференции

Иван Полуянов

Иван Полуянов (Web Server LLC) расскажет о внутрянке веб-сервера Angie (форк основы основ — веб-сервера nginx, на котором, скорее всего, работает и ваш проект).

Алексей Шишкин

Алексей Шишкин (Яндекс) предлагает нам покопаться во внутренностях механизмов выполнения запросов, чтения данных и генерации планов исполнения Apache Spark, чтобы помочь его планировщику стать ещё эффективнее.

Алексей Шишкин

Доклад Сергея Петренко (Tarantool, VK) о логике развития протокола репликации в Tarantool. Начиналось всё с master-replica без поддержки транзакций, затем появилась поддержка master-master, потом и поддержка транзакций. Одновременно с этим появились нереплицируемые таблицы. Последним нововведением стала синхронная репликация и автоматические выборы лидера.


Офлайн-встреча

У нас полным ходом идет подготовка и прием докладов к HighLoad++ 2023, Москва, Сколково, 27-28 ноября.

И, не изменяя традиции, мы собираемся на офлайн-встречу активистов, потенциальных докладчиков и участников ПК. На этот раз идем в гости к Яндексу на Дачу.

Вечер обещает быть насыщенным: обсудим с вами новости и планы, поговорим о том, что болит и волнует, обменяемся идеями, чтобы следующий HighLoad стал еще мощнее!

Когда: 8 июня (четверг) 
Сбор участников с 19:00, официальная часть с 19:30
Где: Москва, культурный центр "Плюс Дача", в самом центре Парка Горького.

Количество мест ограничено. Участие свободное, но нужна регистрация.

Зарегистрироваться


Ждём вас с нетерпением на конференции, а пока — наша новая статья может принести вам пользу уже сейчас.

Анализ и приоритизация задач в тикетной системе: реализуем красиво на PHP

Анализ и приоритизация задач в тикетной системе: реализуем красиво на PHP

Сегодня поговорим о том, как красиво и эффективно реализовать сложную предметную область средствами PHP. Олег Мифлерасскажет как работал в команде Customer Support. Одна из фишек проекта — приоритизация тикетов. Команде прилетают 100-200 задач в минуту: ученик пропустил урок или его нужно разбудить, опоздал учитель, возникла другая проблема. А дальше этот поток тасков нужно упорядочить по важности, пропустив горящие вперед. О приоритизации со стороны разработки и бизнеса и дереве игры и пойдёт речь. О том, какие коэффициенты и подходы использовать для расчета веса и почему. О добавлении универсальных стратегий, ручных, автоматических и отложенных задачах. О том, как SLA влияет на вес задачи.