Программный комитет

Олег Бунин

Олег Бунин

Онтико

Организатор профессиональных IT-конференций для веб-разработчиков.
Иван Евтухович

Иван Евтухович

Postgres Professional

Закончив МФТИ, начал свой профессиональный путь разработчиком на C# и ASP.Net, а затем PHP и Ruby. Был шестым сотрудником в Одноклассниках, руководил разработкой облака в компании Scalaxy и руководил разработкой российской версии Groupon. Сооснователь компании «Экспресс 42» — центра DevOps-экспертизы. В настоящее время руководит департаментом экосистемных продуктов в компании Postgres Professional. Отец четверых детей и мотоциклист, 3 дан айкидо айкикай.
Игорь Курочкин

Игорь Курочкин

Enabling.team

Помогает развивать инженерную культуру, процессы и практики, платформенные и продуктовые команды в технологических и Enterprise-компаниях. Руководил направлением аудита и консалтинга в Express 42. Работал как в стартапах, так и корпорациях (ex-Qik, ex-Skype, ex-Microsoft).
Александр Титов

Александр Титов

Экспресс 42

Управляющий партнер в компании Экспресс 42, которая выращивает DevOps в технологических компаниях. В 2009-2010 годах был техническим директором первого облачного хостинга в России Скалакси. В 2010-2012 прошёл увлекательный путь поглощений вместе с компанией Qik — путь из эксплуатации быстрорастущего стартапа к эксплуатации в крупной международной компании Microsoft. Организатор сообщества DevOps Moscow, конференции DevOpsDays Moscow 2017.
Андрей Кононов

Андрей Кононов

CTO и архитектор инфраструктуры с богатым опытом в области back-end, front-end и баз данных. Он успешно реализует индивидуальные решения инфраструктуры, работая с облачными сервисами AWS и Google Cloud Platform. Андрей активно участвует в развитии DevOps и Agile, внося вклад в международное сообщество и конференции HighLoad++ и DevOpsConf. Его компетенции включают Linux, автоматизацию, масштабирование систем, открытое ПО, виртуализацию и экономичные BigData-решения. Андрей (linkedin.com/in/andkononov) также является соведущим подкаста Витая пара — tpair.org.
Антон Черноусов

Антон Черноусов

Yandex Cloud

Первую программу написал в 2000 году. С 2006 года регулярно руководил разными коллективами разработчиков и системных администраторов. Преподавал, защитил кандидатскую диссертацию. Участвовал в качестве Product manager в технологических стартапах, а в апреле 2020 года присоединился к компании Yandex Cloud в качестве Developer Advocate. С 2008 года веду подкаст The Art Of Programming (t.me/taoplive).
Петр Ермаков

Петр Ермаков

Yandex

Сейчас ML Brand Director в Яндексе. За 10 лет практики в анализе данных (data science) успел поработать в hh.ru, MailRu, Lamoda. Участвует в развитии сообщества ODS.ai.
Сергей Малютин

Сергей Малютин

Flocktory

Ops Engineer, стоит на плечах знакомых атлантов, греет окружающих, наводя порядок, помогает одним инженерам выговориться на докладах, а другим — узнать, что они не одни. Само собой, прошел через разные индустрии, пилил эти девопсы на заре, верит в процессы и обожает этот Программный комитет.
Андрей Шорин

Андрей Шорин

servers.com

Создаю изменения к лучшему в окружающем мире на основе передовых мировых практик. Изобрёл DevOps от лени — хотел лучше спать по ночам когда сисадминил. И оказалось, что он уже есть в мире! Теперь продолжаю развивать практики разработки, поставки и эксплуатации ПО вместе с вами на конференции и на образовательных программах бизнес-школы Сколково со студентами.
Владимир Перепелица

Владимир Перепелица

Tarantool

Архитектор, разработчик и продакт, евангелист Tarantool. Разработал и запустил с нуля S3 в VK Cloud. Любит system design, асинхронно-событийное программирование, очереди и Tarantool. 20 лет писал на Perl, 4 года читал курс по этому языку в МГУ и Бауманке.
Тимур Батыршин

Тимур Батыршин

AXENIX

Занимается архитектурным проектированием облачных решений и DevOps-процессов с 2011 г. Преподает в OTUS, помимо него, создал и провел курс по Linux и DevOps в Университете Иннополис для корпоративного клиента. Пытается пересобрать DevOps в контексте корпоративной архитектуры и бизнес-анализа, об этом пишет на ТГ-канале «Об DevOps и архитектуру» (@devops_architecture) Создает музыку на синтезаторах, отец большого семейства
Роман Поборчий

Роман Поборчий

self-employed

Работал в разработке в Intel, в поиске Яндекса, в маркетинге JetBrains, занимался аналитикой пользовательского поведения и метриками качества ВКонтакте. Сейчас основная деятельность — помогать докладчикам конференций выступать интересно и полезно.
Дмитрий Евдокимов

Дмитрий Евдокимов

Luntry

Исследователь информационной безопасности более 15 лет. Разрабатывает решение по security observability для Kubernetes. Не верит, что систему можно сделать надежной и безопасной, не понимая ее. Автор Telegram-канала про Kubernetes «K8s (in)security». Автор курса «Cloud Native безопасность в Kubernetes».
Дмитрий Наговицын

Дмитрий Наговицын

Yandex Cloud

Много лет занимался системным администрированием, построением и эксплуатацией различных платформенных сервисов. Сейчас работает инженером в команде инфраструктурной разработки Yandex Cloud.
Евгений Россинский

Евгений Россинский

ivi

Работал программистом в Институте общей и неорганической химии им. Курнакова, РНЦ Курчатовский Институт, в Российско-Корейском Центре исследования энергии. Автор ПО для обработки рентгеновских снимков сварных соединений нефте- и газопроводов. Является автором и куратором магистерской программы МАИ по подготовке менеджеров в IT. Технический директор ИВИ. Преподает в МГТУ им. Баумана (ИУ-7) авторский курс «Технологии командной разработки ПО». Специализируется на высоконагруженных проектах, связанных с «тяжелым» контентом, и управлении большими инженерными командами. Любит кодить.
Григорий Петров

Григорий Петров

Evrone

Карьеру специалиста по созданию программ начал в конце 90-х: сначала как разработчик, затем как руководитель разработки. Участвовал в создании Radmin и Advanced IP Scanner, продвигал интерактивное телевидение NPTV и программируемую телефонию Voximplant. Генералист, нейрофизиолог-любитель, организует разработку, конференции, хакатоны. Сейчас — Head of Developer Relations в Evrone.
Валерия Ворожцова

Валерия Ворожцова

Flocktory

Работает во Flocktory на должности Lead Infrastructure Engineer, занимается поддержкой инфры на yc с k8s. Одна из организаторов DevOps Moscow meetups, конференции DevOpsDays Moscow 2019. Участвовала в адаптации русскоязычного издания книги DevOps Handbook.
Дмитрий Малыхин

Дмитрий Малыхин

Лукойл Технологии

Инженер, с уклоном в SRE. Разработчик из отдела эксплуатации. Евангелист и активист культуры DevOps.
Евгений Кузовлев

Евгений Кузовлев

Тинькофф

Более 15 лет опыта создания сложных и геораспределенных систем. Архитектор первой распределенной облачной российской медицинской системы smartmedicina.ru. Строил и масштабировал европейского эквайра ecommpay.com. В настоящее время CTO в Тинькофф.
Дмитрий Зайцев

Дмитрий Зайцев

Высококвалифицированный профессионал с опытом работы в разных индустриях — gamedev, adtech, bigdata, fintech, marketing. Развивал DevOps- и SRE-практики и подходы тогда, когда это еще не было модным. Совмещал их с ITIL и Cobit, пока они еще были в моде. Один из организаторов devopsdays moscow, devops moscow, hangops_ru.
Юрий Бабак

Юрий Бабак

Тинькофф

В разработке с 2007 года. Занимался разработкой систем документооборота, ERP и e-comm-систем. С 2018 занимается управлением разработки и в этой роли создавал инструменты для машинного обучения, занимался карточным финтехом, развитием мессенджера и платформы ботов. В настоящее время руководит разработкой направления платежей в Тинькофф.
Александр Акилин

Александр Акилин

CloudGeometry

Системный инженер с синдромом самозванца. DevOps-консультант, погрузившийся в IT еще тогда, когда многие еще решали, какую из двух игр поставить на свой первый мобильник: «Змейку» или «Тетрис». В мире DevOps начал в стартапе Breffi, именно там убедился, что DevOps — это не только про технологии, но и о пицце в полночь. В Paragon Software драйвил DataBus. Делится знаниями на курсах по DevOps — рассказывает на примере котиков. Член сообщества DevOps Moscow, а также программных комитетов DevOps Conf, DevOpsDays и HighLoad. Активный евангелист развития DevOps через обнимашки.
Олег Бондарь

Олег Бондарь

Яндекс

CPO YDB. Отвечает за развитие YDB. Принимал участие в выходе YDB в Open Source.
В индустрии больше 25 лет. До прихода в Яндекс занимался разработкой программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов в сфере телекоммуникаций.
Василий Бригинец

Василий Бригинец

AWS

I am a java/go/bash/whatever-else developer and troubleshooter (yes, I really like to go through problems to find the solution).
You can ask me how to build high-available large-scale systems. Or how to make a nice deployment process for such systems.
Александр Кириллов

Александр Кириллов

Evrone

Технический директор в компании Evrone, эксперт в области DevOps и адепт направления и внедрения подходов GitOps. Более 10 лет является спикером различных IT-конференций. Пишет код с 2005 года на Ruby, Python, Go, Rust, вносит большой вклад в Open Source, являясь активным участником сообщества разработчиков, и регулярно делится своим опытом и знаниями с другими специалистами. Миссия — помочь компаниям и командам достичь успеха в разработке программного обеспечения, используя современные технологии и подходы.
Георг Гаал

Георг Гаал

Zodia Markets

Серийный девопс. Активный проповедник лучших практик и технологий. Защищает эксплуатацию от разработчиков и наоборот.
Сергей Фёдоров

Сергей Фёдоров

ООО "Яндекс.Такси Технологии"

Пишет на C++ с 1999 года. Делал разное: от автоматизации хлебозаводов и крематориев до банковского и биржевого ПО и геймдева. Сейчас — руководитель разработки бэкенда Яндекс.Лавки. Любит Open Source и головоломные задачи.
Иван Богданов

Иван Богданов

Nebius

Начинал с обычной стажировки, дальше работал системным администратором, писал код, руководил командами девопсов, строил платформенные команды. Сейчас занимается observability-платформой в компании Nebius.
Александр Быков

Александр Быков

WANNA

Любитель больших нагрузок, эффективных технических решений и первоклассной архитектуры. С 2004 по 2020 вместе с компанией mail.ru прошел путь масштабирования от 200К до 100М пользователей, залил рекламой ленты в Одноклассниках и Вконтакте. Успел поруководить рекламной разработкой в Ozon и Avito. В настоящий момент CTO небольшого стартапа и преподаватель курса highload в образовательном проекте Технопарк (МГТУ им.Баумана).
Александр Белоцерковский

Александр Белоцерковский

VK Tech

Работает с облачными платформами с 2009 года как разработчик и архитектор. С 2014 по 2022 работал евангелистом-архитектором в Microsoft, отвечал за архитектурную поддержку и партнёрства с компаниями-разработчиками в центральной и восточной Европе и России, а также стартапами. С 2022 технологический евангелист в VK Tech. Специализируется на Open Source и Cloud Native, с фокусом на разработку.
Елизавета Царева

Елизавета Царева

Онтико

Координатор Программного комитета
Екатерина Лысенко

Екатерина Лысенко

Онтико

Координатор Программного комитета
Людмила Ужавка

Людмила Ужавка

Онтико

Техписатель, редактор, корректор.