Протокол MirAccept 2.0: что нас ждёт дальше

Импортозамещение

Безопасность платежей

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Алексей расскажет про технологии, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, сами того не замечая. Эти технологии делают нашу жизнь проще, удобнее и безопаснее при расчетах платежными картами. Всем, кто хочет понять, как работают системы безопасности при карточных платежах, — must see!

Целевая аудитория

Сотрудники банков, финтех-компаний, вендоров банковского ПО, платежных агрегаторов.

Тезисы

Время и технологии не стоят на месте. Кто-то из вас, возможно, замечал, что в последнее время при оплате банковскими картами все реже запрашивается ввод PIN-кода, а при платежах в интернете далеко не всегда требуется подтверждение операции через SMS.

Почему это происходит, и снижается ли безопасность таких платежей? В сфере платежных услуг одна из наиболее острых проблем — это поиск баланса между безопасностью и удобством клиента. Чем больше систем защиты будет внедрено в процесс оплаты, тем менее удобно платить держателю карты, и тем меньше конверсия платежей в магазине. Благодаря внедрению новых технологий, таких как MirAccept 2.0, удаётся разрешить эту проблему, предоставляя клиенту максимально удобный пользовательский опыт без снижения уровня безопасности.

Каким образом удаётся достичь такого результата — в докладе про сервис MirAccept Платежной системы "Мир". Но не обойдем стороной и техническую сторону вопроса: в докладе раскроем основные особенности архитектуры сервиса и расскажем, как удается справляться с высокой нагрузкой.

14 лет в сфере банковских платежных карт.
Непосредственно участвовал в запуске Платформы 3-D Secure в АО "НСПК".
5 лет является техническим владельцем Платформы.

Мир Plat.Form

Мир Plat.Form — команда, которая занимается технологическими проектами Национальной системы платежных карт.

Видео

Другие доклады секции

Импортозамещение