Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

LuaJIT как основа для сервера приложений - проблемы и решения
Архитектуры

Доклад принят в Программу конференции
IPONWEB

Пытаюсь писать низкоуровневый софт, иногда даже получается. Сейчас занимаюсь разработкой JIT-компилятора для Lua.

Тезисы

С того момента, как было принято решение использовать язык Lua в качестве языка описания бизнес-логики в нашей платформе, прошло уже больше восьми лет. Проекты росли, данных становилось больше, возрастала нагрузка на сервера приложений. Со временем у нас накопился солидный багаж знаний о том, как устроен LuaJIT, с какими проблемами можно столкнуться при его использовании и как эти проблемы можно решать.

Я расскажу про то...
* Почему при миграции с x86 на x64 доступной памяти в LuaJIT становится меньше, и как мы с этим боролись.
* Как загрузить в LuaJIT несколько миллионов объектов и не умереть в тормозах от сборщика мусора.
* Насколько ужасна встроенная функция хеширования строк и почему иногда надо жертвовать производительностью в пользу качества.

Другие доклады секции
Архитектуры

Rambler's Top100