Как распознать ошибки вовремя?

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Привет, друзья!

На конференциях сплошь и рядом выступают только победители: "Как мы сделали то...", "Как мы сделали это...", "Вот мы молодцы!". А вот о своих ошибках предпочитают не рассказывать. Мы собрали фейл-секцию, которая состоит только из ошибок, чтобы вы их не повторяли.

Олег Блохин

Секцию откроет Олег Блохин из Dodo Engineering с рассказом об том, как облачный провайдер обновил минорную версию MySQL и к чему это привело.

Двухчасовой fail-митап состоит из семи небольших выступлений, каждое из которых - это рассказ об ошибке, которую можно было и не совершать, если сходить на такой митап чуть заранее :)

Так что ждём вас на конференции Saint HighLoad++ 2022 в Санкт-Петербурге 22 и 23 сентября.

Купить билет

А ещё...

Давайте научимся для начала вовремя распознавать ошибки! Для этого мы включили в состав секции два доклада про то, как инженеру понять, что что-то в проекте идёт не так. 

Это “не так” бывает разным - бывают проблемы на уровне менеджмента, а бывают и архитектурные ошибки и инженерные косяки. Поэтому и докладов два - будем учиться распознавать проблемы заранее с разных сторон:


PerfOps — быстрее и дешевле через сервисный подход

Для тех, кому надоели рассказы про классную автоматизацию — история становления PerfOps подхода в Самокате от SRE-тимлида Кирилла Юркова. Он приведет примеры, как они у себя решили проблемы нагрузочного тестирования и производительности на проде. Расскажет какие грабли им попались на этом непростом пути и какие трудности в итоге удалось преодолеть.