Финальное расписание Saint Highload++ 2022 и отмена QR-кода

Привет, друзья!

Участникам профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем Saint HighLoad++ 2022 больше не нужен QR-код. При этом мы всё ещё соблюдаем необходимые меры предосторожности:

  • все сотрудники конференции ходят в масках (вне зависимости от того, привиты они или нет);
  • в любой момент можно взять у организаторов медицинские маски и санитайзеры;
  • во всех помещениях конференции и в фойе работают промышленные безопасные рециркуляторы воздуха;
  • между докладами предусмотрены перерывы по 15 минут для того, чтобы наши сотрудники могли обработать поверхности и проветрить помещение;
  • каждый микрофон мы протираем спиртовыми салфетками, прежде чем передать его участнику.

Мы ждём всех 22 и 23 сентября в Санкт-Петербурге. 

Финальное расписание можно посмотреть на сайте.

Забронировать билет на Saint HighLoad++ 2022

Доклады Saint HighLoad++ 2022

Андрей Соколов

Андрей Соколов из ВКонтакте поделится лайфхаками и инструментами, которые позволили ему и его команде создать собственную систему перевода, за которую не нужно платить сторонним разработчикам. Модель учитывает особенности языка пользователей и на основе оценки асессоров выигрывает в качестве. Андрей расскажет, на что в первую очередь обратить внимание, создавая свой машинный перевод или другие ML-решения.

Артём Бондарь

В Voximplant захотелось собрать лучший опыт и дать возможность использовать state-of-the-art-модели и подходы людям далеким от машинного обучения — и все не покидая браузера в рамках облачной платформы. И, естественно, это оказалось не так-то и просто.

В рамках этого доклада Артём Бондарь, Head of AI компании, расскажет о тонкостях создания облачного AutoML-решения, какими трюками можно добиться низкой стоимости, сохранив возможность использовать тяжелые нейросети, кастомизированные под каждого клиента, как работать с разными языками и как подойти к задаче few-shot-learning, пряча от клиента под ковер всю игру с гиперпараметрами.


На сегодня всё! Ждём вас на встрече!