Все пропало, шеф! Или нет?

Привет, друзья!

Хотим убедиться, что вы точно помните, что сегодня 9 августа в 19.00 по МСК состоится открытая встреча докладчиков и Программного комитета HighLoad++ 2022.

Приходите в офис Авито, г. Москва, ул. Лесная, д. 7, 15 этаж. Нужна предварительная регистрация.

Зарегистрироваться на встречу

А пока перейдем к тому, что любят все – чужие фейлы. О своих ошибках и работе над ними эксперты расскажут на конференции Saint HighLoad++ 2022 в Санкт-Петербурге 22 и 23 сентября.

Купить билет

Истории провалов на Saint HighLoad++ 2022

Андрей Чернопятов

Олег Блохин когда-то ушёл из корпорации в стартап, а теперь руководит командой инфраструктуры в Dodo Engineering. Он расскажет, как больно натыкаться на подводные камни при переезде базы на managed-решение. Олег будет разбирать кейс на примере MySQL, но большая часть ситуаций не связана с конкретной базой данных и с базами данных вообще.

Андрей Чернопятов

Юлия Белозерова поможет инженерам понять, что проект провалился еще до того, как это заметит менеджер. Покажет, на чем фокусироваться, чтобы исправить курс проекта и увеличить шансы на успех, даже когда все уже плохо.


Как устроена механика web-акселерации: критерии выбора под проект

Понимание архитектурных различий и внутренностей конкретных прокси может помочь в выборе решения, наиболее подходящего к конкретному проекту, и разобраться со сложными задачами производительности и аномалиями обслуживания.

В статье Александр Крижановский (СЕО в Tempesta Technologies) рассказывает о принципах и механизмах работы HTTP-протоколов и серверов и критериях выбора Web Accelerator для вашего проекта.

На сегодня всё! Ждём вас на встрече!