Повышение цены на Saint HighLoad++ и встречи докладчиков, активистов и Программного комитета

Привет, друзья!

Сначала о Saint HighLoad++ в Санкт-Петербурге — сегодня последний рабочий день перед повышением цены. В программе 75 докладов, 5 треков, вечеринка и возможность погулять по Питеру. Встречаемся 22 и 23 сентября.

Не забудьте забронировать билеты

А мы уже приступили к подготовке HighLoad++ 2022 в Москве (конференция пройдёт 24 и 25 ноября). Чтобы сделать по-настоящему крутую конференцию, Программный комитет московского HighLoad++ приглашает вас на встречи с активистами и докладчиками. После долгого перерыва мы снова проводим такие встречи офлайн!

4 августа в 19:00 встречаемся в Петербурге в офисе Selectel, ул. Цветочная, д. 19.

Зарегистрироваться на встречу

9 августа в 19:00 ждём вас в Москве в офисе Avito.Tech на ул. Лесной, д. 7 (15 этаж).

Регистрация здесь

Что будем делать:

  • Расскажем, куда движется HighLoad++ сейчас. Вспомним, что было: краткий обзор топовых докладов и тем, посещаемость, интересы аудитории.
  • Вместе с вами устроим мозгоштурм. Наметим то, что сейчас важнее всего раскрыть в рамках HighLoad++ 2022 — темы, технологии, проблемы.
  • Пообщаемся на сопряженные темы: обсудим идеи, запитчим доклады, подумаем «друг об друга».
  • А ещё напитки, закуски и общение — все благодаря нашим добрым друзьям-хостам.

Если вопрос темы для выступления у вас ещё не решён, предлагаем прочесть статьи от Романа Поборчего, независимого эксперта. С 2015 года он консультирует докладчиков наших конференций о том, как выступать на технические темы. Мы выпустили четвёртуюзаключительную, часть серии статей. В этот раз Роман расскажет, как превратить в доклад свою историю развития.


В первой части мы искали темы в задачах разработчиков, во второй — в инструментах разработки, а в третьей изучали процессы.

На сегодня всё! Ждём вас на встречах!