flant.ru

«Флант» с 2008 года занимается созданием и обслуживанием надёжной ИТ-инфраструктуры для критичных бизнес-приложений. Со временем сосредоточившись на Kubernetes-решениях, мы стали первым в России сертифицированным поставщиком услуг Kubernetes (статус Kubernetes Certified Service Provider) в организации CNCF в январе 2019 года. Десятки наших инженеров прошли международную сертификацию Certified Kubernetes Administrator (CKA).

Основные услуги:

  • DevOps as a Service — полное сопровождение инфраструктуры силами выделенной DevOps-команды, состоящей из инженеров, тимлида и менеджера.
  • Managed Kubernetes — готовые к production инсталляции Kubernetes в любой инфраструктуре: bare metal, частные и публичные облачные провайдеры (включая российских).
  • Okmeter — мониторинг инфраструктуры, настроенный за вас и доступный как on-premises или подключаемый облачный сервис.

Другие факты:

  • В 2020-м году мы представили первую в России услугу Managed Kubernetes без зависимости от поставщика инфраструктуры.
  • В 2021-м году купили компанию Okmeter, предоставляющую сервис мониторинга.
  • В 2021-м году представили первую Kubernetes-платформу, полностью созданную в России, — Deckhouse. В том же году она была сертифицирована в CNCF и принята в единый реестр российского ПО. Deckhouse совместима с российскими ОС на базе Linux: Astra Linux, AlterOS и «Ред ОС». 
  • Сопровождаем 2000+ приложений в 200+ кластерах Kubernetes.
  • Участвуем в конференциях Онтико с 2015 года и поддерживаем веб-инфраструктуру этих мероприятий ещё дольше.
  • В 2023 году официально передали свой Open Source-проект werf в CNCF, продолжив развивать ее вместе с комьюнити, а также получили две лицензии ФСТЭК — на деятельность по технической защите конфиденциальной информации и на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации.

«Флант» и сообщество:

Среди наших Open Source-проектов — CI/CD-утилита werf, Kubernetes-платформа Deckhouse, инструментарий shell-operator.

Наши инженеры — контрибьюторы в Kubernetes и связанную cloud native-экосистему.

Мы делимся с сообществом своим опытом в регулярных статьях на Хабре (наш блог получил премию Corp Blog Awards по итогам 2020 г.) и видео в YouTube.

Контакты в соцсетях:

«Флант»: Telegram-канал, Twitter, LinkedIn

werf: Telegram-чат, Twitter;

Deckhouse: Telegram-чат, Twitter.