ХХХ вышел из чата

Привет, друзья!

Значительная часть вендоров ушла с российского рынка. Как продолжать работу и развитие в текущих условиях? С какими проблемами сталкиваются компании, импортозамещая ключевые аспекты инфраструктуры?

IT-инфраструктура очень изменилась после февраля 2022. Уже прошёл первый шок, логистические цепочки перестроены, поставки налажены. Пора подводить предварительные итоги и поговорить о реальных вещах — об импортозамещении не только железа, но и ключевых программных компонентов.

А может быть, пора уже не искать замены международным вендорам, но начать разрабатывать своё? Какие успешные кейсы по переходу на российское ПО уже получилось реализовать? Об этом мы поговорим в секциях «Импортозамещение» и «CTO-трек» на HighLoad++ 2022 уже 24 и 25 ноября 2022 года.

Знакомьтесь с программой конференции на сайте и бронируйте билеты, остались буквально считаные дни.

Забронировать билет

В этом письме продолжим знакомство со спикерами.

Но для начала мы попросим вас пройти небольшой опрос. Весной и осенью этого года из России уехали многие IT-специалисты, мы хотим понять, чем теперь живут наши подписчики. После опроса вы получите доступ к записям HighLoad++ Foundation.

Пройти опрос

Доклады секций

Кирилл Малеванов

Можно ли развивать IТ в текущей ситуации и под санкциями? Ответ — можно! Кирилл Малеванов (Selectel) расскажет, на основе каких решений и с какими поставщиками это делать. А главное — сколько это стоит.

Круглый стол СТО: Buy or build?

Обсудим главную дилемму российских СТО в 2022: искать замену решениям ушедших вендоров или разрабатывать самим? Какие успешные кейсы перехода на российском ПО уже получилось реализовать? Какие велосипеды удалось уже построить, а какие задачи до сих пор не решены?

Олег Терёшкин

Для ряда компаний уход SAS с российского рынка стал вызовом, который заставил по-новому взглянуть на целую группу продуктов, в том числе и jBPM. Не все так просто и безоблачно с внедрением BPMS. Доклад Олега Терёшкина (Сбер) будет актуален для инженеров, занятых поиском достойных альтернатив.

Олег Чирухин

Мы с вами привыкли к безопасной и доверенной среде, которую практически потеряли в этом году. Олег Чирухин(Команда Axiom JDK) в своем докладе возвращает уверенность в том, что у нас есть инструменты и средства, на которые можно положиться в повседневной разработке современных Java-приложений.


Ну и самое время — продолжить знакомство с партнёрами нашей конференции. 

Партнёры HighLoad++

Магнит

«Магнит» — это не только крупнейший российский ритейлер. «Магнит» — это современный стек технологий, продвинутая аналитика, удобные сервисы для клиентов и сотрудников. 4000 ИТ-специалистов, более 400 систем, культовые языки программирования от Java и Python до Golang и Dart. Магнит ИТ соединяет ритейл и технологии!

ПСБ

ПСБ – российский универсальный банк, который предоставляет весь спектр банковских услуг, а также является надежным работодателем.

Aletheia Digital

Как ускорять изменения в людях, командах и культуре организации. Программа развития управленческого мышления тимлидов в IT.

DDoS-Guard

DDoS-Guard - надёжные услуги по защите от DDoS-атак, CDN и хостингу с 2011 г. Узлы фильтрации по всему миру.

Московский кредитный банк

Московский кредитный банк (МКБ) — второй крупнейший негосударственный банк в России по размеру активов. В МКБ предлагают клиентам технологичные финансовые решения, которые невозможно построить без сильной и экспертной ИT‑команды. В банке работает более 1000 ИТ-специалистов в формате кросс-функциональных команд. И даже есть собственная ИТ-Академия. МКБ стремится к всестороннему профессиональному и личному развитию специалистов.