Секция «DevOps в Enterprise»

Привет, друзья!

Крупные промышленные компании, банки, телекоммуникационные гиганты, торговые, энергетические и нефтяные компании сегодня цифровизируются. Это непростой процесс: чтобы интегрировать DevOps в классический Enterprise нужно справиться с невообразимыми сложностями и попутно встроиться в привычные крупному бизнесу процессы. Звучит страшно? 

В Enterprise, где разработка (Dev) завелась относительно недавно, балом правит безопасность (Sec) и отказоустойчивость (Ops). Если небольшой онлайн-сервис может позволить себе «прилечь» на полдня из-за сбоя или атаки, то для крупного банка или цифровой платформы промышленного предприятия, отвечающей за технологический процесс, это будет означать огромные потери. Поэтому разработку и вывод новых сервисов нужно делать с большой оглядкой на непрерывность и безопасность эксплуатации. 

Инфосистемы Джет

«Инфосистемы Джет» специализируются на создании, эксплуатации и защите высоконагруженных систем, умеют выстраивать процессы DevOps, инфраструктуру под микросервисные приложения on-premise, в частном или гибридном облаке. Встраивают в процесс разработки информационную безопасность. 

Приглашаем 24 и 25 ноября на секцию «DevOps в Enterprise» в рамках крупнейшей конференции для разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ 2022. На ней вы узнаете, как подойти к DevOps в крупном бизнесе и насколько он ужасен этот Enterprise.

Забронировать билет на HighLoad++ 2022

Доклады секции

Юрий Семенюков

В наше интересное время остро встают вопросы миграции с привычных инструментов и при этом обеспечении непрерывности рабочих процессов. Юрий Семенюков (Инфосистемы Джет) в своём докладе расскажет, как можно заменить привычный Enterprise-стек, и при этом сохранить привычные принципы работы.

Дмитрий Малыхин

Когда говорят «управление качеством», то о чем вы думаете в первую очередь?

Доклад Дмитрия Малыхина покажет, что на самом деле интересует CTO в промышленной разработке. Мы поймём, как реализовать желаемое в условиях тяжёлой промышленности.

Максим Чудновский, Игорь Густомясов

Казалось бы, недавно Service Mesh находился на пике хайпа, а сейчас входит в перечень стандартных для бэкенда технологий. Докладчики Максим Чудновский и Игорь Густомясов (СберТех) помогут нам взглянуть на этот процесс, получить обзор текущих подходов к построению Service Mesh и выбрать для себя наиболее комфортный на ближайшие годы.

Александр Титов

Для создания продуктов в контексте растущей цифровизации бизнеса компаниям необходимо обладать нужными компетенциями. Александр Титов (Экспресс 42) расскажет, какие это компетенции, как их получить, реализовывать и использовать в процессах. Инструменты, стандарты и подходы — обо всем этом и даже больше — в докладе.

Смотрите расписание конференции, выбирайте то, что интересно вам!

Партнёры конференции

RuStore

RuStore — официальный российский магазин приложений для Android. Загружайте собственные приложения и продвигайте их, а если вы юридическое лицо, подключайте функцию монетизации. Пользователи могут скачивать и обновлять любые приложения без ограничений. 

Сфера

Сфера (SFERA–Scaled Framework for Enterprise Resilience and Agility) — платформа производства комплексных технологических продуктов и методология процессов производства.

Axenix

Axenix (ex-Accenture) — аккредитованная IТ-компания, которая разрабатывает для компаний-клиентов высоконагруженные системы с комплексной бизнес-логикой. Сотрудники работают в распределённых командах в офисе или удаленно в России, Казахстане и Армении. Узнайте больше о компании

Сбер

Сбер — это современный стек технологий, драйвовые проекты и команда единомышленников. У них около 3 000 продуктовых команд и огромное профессиональное IT-сообщество. Работают по Agile, объединяют лучшие мировые практики в IT, создают удобные элегантные решения, а продуктами, которые они создают, пользуются миллионы.

Selectel

Selectel — ведущий в России провайдер облачной инфраструктуры и услуг дата-центров. Предлагают комплексные решения для разных типов организаций — от индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций и государственных учреждений. Продукты Selectel позволяют отказаться от капитальных затрат на собственную IT-инфраструктуру, обеспечить её быструю масштабируемость и высокую производительность. Управляют сетью из шести собственных высокотехнологичных дата-центров в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также предоставляют сервисы на базе партнерских дата-центров в Новосибирске, Ташкенте и Амстердаме.

Cloud

Cloud — это надежный облачный провайдер IaaS и PaaS-сервисов и услуг по автоматизации машинного обучения для физлиц, стартапов, малого и среднего бизнеса, госучреждений и корпораций. Провайдер предлагает 80+ облачных сервисов, виртуальный ЦОД и платформу ML Space для ML-разработки полного цикла на базе двух суперкомпьютеров Christofari и Christofari Neo.

«Флант»

«Флант» — эксперты по Kubernetes и DevOps. Сопровождают 200+ кластеров, активно участвуют в разработке Open Source. Предлагают первый в стране Managed Kubernetes без зависимости от провайдера и DevOps-обслуживание под ключ. Разработали Kubernetes-платформу Deckhouse (внесена в единый реестр российского ПО), а также CI/CD-утилиту werf и систему мониторинга Okmeter.


До конференции остаются считаные дни. Предлагаем пока почитать полезную статью.

Как мы меняли шину данных, а создали интеграционную платформу

Из-за того, что некоторые компании ушли из России, встал вопрос замены их решений. Но оказалось, что импортозамещение «в лоб» не работает!

Замена компонентов «один в один» замедляет развитие бизнес-доработок и не даёт никаких преимуществ, нагружая бюджет компании. Как решать возникшие проблемы, расскажет Евгений Лукин из СберТеха. Это интересный опыт, который, будет полезен любому бизнесу. Смотрим, как банк с миллионами клиентов заменил корпоративную шину иностранного вендора и построил собственную cloud-native децентрализованную интеграционную платформу, и с какими вызовами они столкнулись в процессе.