Специальный трек о базах данных на HighLoad++ 2022

Привет, друзья!

24 и 25 ноября состоится HighLoad++ 2022. Встречаемся в Москве, обсуждаем всё самое важное, что происходит в мире больших проектов и высоких нагрузок.

Изучайте расписание и бронируйте билеты.

Забронировать билет на HighLoad++ 2022

Базы данных — ещё одна важная тема, которую мы обсудим на конференции. Ведь все знают, что БД — ключевая часть архитектуры любого проекта. 

В этом сезоне доклады о базах данных станут основой для Яндекс трека. Да, миром правят данные. А Яндекс знает, как их обрабатывать и хранить — компания работает с крупнейшими объёмами информации в стране. Разработчики Яндекса вносят весомый вклад в развитие БД и контрибьютят во многие СУБД, в том числе Open Source.

Спикеры Яндекс трека

Владимир Перепелица

Распредёленные системы и микросервисные архитектуры провоцируют использовать In-Memory-СУБД. И если вы на гребне волны и в вашей разработке активно используется Tarantool, то доклад Владимира Перепилицы для вас: вы познакомитесь со внутренностями архитектуры СУБД и сможете более уверенно использовать ее в работе. Владимир выступит 24 ноября.

Вадим Зотеев

Доклад Вадима Зотеева (Яндекс) фокусирует внимание слушателя на конкретном аспекте архитектуры огромного объектного хранилища: балансировке. Будет полезен тем, кто строит свои хранилища, и тем, кто хочет знать, как такие сервисы устроены.

Александр Ляпунов

Александр Ляпунов (VK)выступит с обзором подходов для реализации MVCC в in-memory-базах данных, а также границ их применимости. Во второй части доклада будут раскрыты особенности реализации снапшотов в Tarantool.

Посмотреть полную программу Яндекс трека

На сегодня всё. До встречи!