В декабре HighLoad++ согреет Ереван. Присоединяйтесь!

Привет, друзья!

У нас потрясающие новости. Онтико и Яндекс привозят HighLoad++ в Армению. Мы выходим за границы России, вновь приглашаем международных докладчиков и собираем интернациональный Программный комитет. Язык докладов — английский, язык нетворкинга — любой, на котором вы сможете понять друг друга.

2 дня высоких нагрузок и отказоустойчивости. Встречаемся 15 и 16 декабря в Ереване на HighLoad++ Armenia!

Почему Ереван? Город, основанный 3 тысячи лет назад, сегодня обладает огромным IT-потенциалом. Каждый год здесь открываются десятки новых компаний и офисов международных IT-гигантов.

Этим летом в Ереване открылся новый офис компании Яндекс. А сама компания стала генеральным партнёром HighLoad++ Armenia.

В программе — только реальные кейсы, 2 дня докладов, воркшопов и общения с лучшими IT-профессионалами Европы. Присоединяйтесь!

Подробнее о тематике HighLoad++ Armenia читайте на сайте.

Забронировать билет на HighLoad++ Armenia

Мы приглашаем вас разделить с нами этот долгожданный момент. Станьте спикером международной конференции! 

Программа уже на финишной прямой. Но ещё есть шанс подать доклад, нужно только поторопиться. Ждём ваши заявки до 12 октября! Для спикеров участие в конференции бесплатно, а все дорожные расходы мы берём на себя.

Подать доклад

Спикеры HighLoad++ Armenia

Federico Fregosi

Всего за несколько лет количество доступных вариантов запуска контейнеров в облаке буквально взорвалось. Легко запутаться! В этом докладе будут рассмотрены различные варианты, доступные на AWS, Azure и GCP, с акцентом на то, что будет актуально в 2022 году, включая некоторые новые бессерверные опции.

George Melikov

Почему у нас до сих пор нет ни одной файловой системы, чтобы править всеми?

Давайте посмотрим на проверенную в боевых условиях ZFS, ее перспективную архитектуру и концепции по сравнению с другими системами, почему вы захотите использовать ее (кто сказал bitrot?) и почему вы можете не использовать ее (ммм, нулевая копия на CoW).

Какую файловую систему выбрать в мире открытого кода? В чем разница? Почему автор этого доклада стал контрибьютором проекта ZFS?

Michael Coburn

Вместе с Майклом сначала разберёмся, как достигается согласованность базы данных MySQL с помощью двух методов репликации, а затем, используя различные операторы, продемонстрируем развертывание баз данных.

  • Write Set Replication wsrep (Percona XtraDB Cluster, MariaDB Galera Cluster)
  • MySQL Group Replication (MySQL InnoDB Cluster).

HighLoad++ Armenia пройдёт в двух форматах, стоимость онлайн-билетов — 175$, офлайн — 350$.

Присоединяйтесь к международному сообществу профессионалов.

До встречи!