2 дня до повышения цены

Привет, друзья!

Если вы всё ещё не купили билет на Saint HighLoad++ 2022, то поторопитесь — 1 сентября цена вырастет до максимальной. 

Круто же — купить билет по выгодной цене, чтобы пообщаться с коллегами, послушать доклады, почерпнуть идей для реализации в собственных проектах!

Смотрите расписание. 80 интересных и полезных докладов уже ждут вас. Бронируйте билеты до повышения цены.

22 и 23 сентября, Санкт-Петербург, DESIGN DISTRICT DAA in SPB. Приходите!

А пока продолжим знакомство со спикерами, с которыми обсудим очень популярную тему. И это …

Микросервисы

Филипп Дельгядо

Филипп Дельгядо (lekton.io) за свою карьеру чем только не занимался — от двухзвенок на Visual Basic до хардкорного SQL. В последние годы делает разные платежные системы и рассказывает про это.

В своем докладе на Saint HighLoad++ 2022 Филипп расскажет о:

  • разных проблемах в микросервисных архитектурах;
  • реальных причинах использования микросервисов (нет, дело не в масштабируемости);
  • разных стратегиях обеспечения целостности данных в распределенной среде (сказать «Сага» недостаточно).

Олег Ермаков

А Олег Ермаков, руководитель группы продуктовой бэкенд-разработки Яндекс Go, ответит на вопрос: как команда продуктовой разработки Яндекс Go прошла путь от нескольких человек, пишущих в монолит, до команды, в которой больше 50 человек, которая развивает микросервисную архитектуру продукта и запускает десятки параллельных продуктовых экспериментов?

Спойлер: путь сопровождался поиском и внедрением решений, ускоряющих разработку, позволяющих масштабироваться и увеличивающих надежность системы.

Анастасия Некрашевич

Анастасия Некрашевич последние 8 лет разрабатывает бэкенд на Java для интернет-банков в ЦФТ, кроме этого, ведет семинары в ЦФТ для желающих попасть в профессию Java-разработчика. Отвлекается от работы на сноубординг и кроссфит.

Её доклад о проблемах, с которыми ее команда столкнулась, создавая визуализацию для интеграций продукта при его активном росте и развитии. Узнаем и об инструментах решения задач отображения более 500 связей для более 100 компонентов.

Станислав Сидристый

Станислав Сидристый — разработчик с 15-летним опытом как .NET-разработки, так и C++, C, Asm, Groovy. Архитектор по должности. Он расскажет, как разработать утилиту, соединяющую избранные микросервисы в одну программу: в монолит. Ну а дальше сами решайте: это разделяемый монолит или соединяемые микросервисы :)

На сегодня всё! До встречи!