😏Можно ли сделать Kubernetes проще?

Подготовка к HighLoad++ Foundation не останавливается ни на день. Примерно так будет выглядеть Главный зал конференции — настоящая арена, где лучшие спикеры будут делиться своим опытом и знаниями.

Хотите оказаться в самой гуще IT-событий? Приходите, приезжайте, прилетайте на HighLoad++ 17 и 18 марта 2022 года. Предварительное расписание уже опубликовано.

Забронировать билет на HighLoad++ Foundation

Хорошая новость: мы продлили приём заявок на OpenSource-трибуну до 15 декабря! Расскажите о своём OpenSource-решении. Авторы 10 лучших решений получат бесплатный билет на HighLoad++ Foundation и представят свои разработки на трибуне. Все подробности — по ссылке.

А прямо сейчас продолжаем знакомить вас со спикерами конференции и делиться полезностями.


Как в RedHat придумали API для управления кластерами K8s

Однажды Александр Демичев и его коллеги задались вопросом «Можно ли деплоить Kubernetes-кластеры так же просто, как мы деплоим приложения?». И... сделали Kubernetes проще. Александр — постоянный контрибьютор в Openshift и Kubernetes.

На конференции услышим рассказ Александра о декларативных API. Узнаем и об инструментах для автоматизации развертывания и сопровождения жизненного цикла отдельных узлов и целых кластеров OpenShift. 


Полезные материалы о DevOps и Kubernetes

  • Элина Лобанова. Взгляд изнутри на надёжность сервисов Facebook. Статья. Видео.
  • Александр Афенов. Наблюдательный пост пессимиста: технические и концептуальные решения в системе мониторинга Lamoda. Статья. Видео.
  • Николай Устинов. Есть ли жизнь без кубернетес? Видео.
  • Никита Масленников. Как менять инфраструктуру при взрывном темпе роста компании. Видео.
  • Пётр Зайцев, Сергей Пронин. Анатомия Kubernetes Operator для базы данных. Видео.
  • Юрий Дзюбан. Авито IaaS: как мы управляем инфраструктурой. Видео.
  • Виталий Медведев. Мониторинг как процесс, или Как перестать бояться и начать спать по ночам. Видео.

Есть вопросы, связанные с покупкой билетов  или форматом конференции? Напишите в чат поддержки. Поможем, подскажем, объясним.

На сегодня всё! До скорого!