Внутренняя энтерпрайз-платформа для контейнерной разработки как технологическая основа для бизнеса

DevOps в Enterprise

DevOps в Enterprise

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Для создания продуктов в контексте растущей цифровизации бизнеса компаниям необходимо обладать нужными компетенциями. Александр расскажет, какие это компетенции, как их получить, реализовывать и использовать в процессах. Инструменты, стандарты и подходы — обо всем этом и даже больше — в докладе.

Целевая аудитория

СТО, CIO, руководители разработки/тестирования/эксплуатации. Представители DevOps-центров компетенций.

Тезисы

Создание цифровых продуктов — это новая грань развития бизнеса. Новые продажи, другой пользовательский опыт, работа с различными целевыми аудиториями, смена производственных процессов по принципу “все в цифре” для кардинального повышения эффективности — это эффекты, которые можно получить при применении цифровых продуктов.

В текущей ситуации в нашей стране применение таких подходов — это один из возможных путей быстрой смены экономических связей и цепочек поставок.

Для построения цифровых продуктов компании необходимо обладать технологической компетенцией, которая дает качественные процессы разработки, тестирования, эксплуатации, работающие на базе принципов Cloud Native, API first, CI/CD, Infrastructure as Code.

Компетенции можно получить в компании через наем, а можно через построение своей внутренней платформы, которая задаст технологический стандарт контейнерной разработки цифровых продуктов.

В докладе я расскажу про то, какие компетенции нужны для контейнерной разработки продуктов, как эти компетенции реализовать через свою платформу разработки и поставки цифровых продуктов, какие решения, типы компаний, сервисы есть на российском рынке для переиспользования внутри компании и почему это поможет сэкономить на найме людей и ускорить время вывода продуктов на рынок.

Поговорим про:
* Kubernetes как основу автоматизированной оркестрации ресурсов и приложений;
* CI/CD-стандарты разработки, которые снимают сложности и барьеры с разработчиков, создают изолированные пространства разработки и позволяют быстро включать разработчиков разного уровня компетенции в процесс;
* ключевые стандарты и подходы, которые делают разработку качественной, быстрой и безопасной;
* как эти стандарты имплементируются на опыте Экспресс 42 и могут быть имплементированы у вас.

Александр Титов

Экспресс 42

Управляющий партнер в компании «Экспресс 42».
В 2009 – 2010 годах был техническим директором Скалакси — первого облачного хостинга в России.
В 2010 – 2012 гг. прошел увлекательный путь поглощений вместе с компанией Qik — путь из эксплуатации быстрорастущего стартапа к эксплуатации в крупной международной компании Microsoft.

Экспресс 42

Экспресс 42 помогает технологическим компаниям формировать инженерные практики для производства их продуктов. Внедряют DevOps-практики и инструменты, помогают эксплуатировать интернет-проекты.

Видео