HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Дорожная сеть в графовой базе данных Neo4j
Базы данных, системы хранения

Доклад принят в Программу конференции

Ведущий программист команды Fiji (внутрикорпоративная система создания карты 2ГИС).
Технологии С++, С#.

Тезисы

В своем докладе я расскажу, почему мы выбрали графовую базу данных Neo4j для проверки дорожного графа городов России (все населенные пункты с населением больше 300 000 жителей). Основные задачи, которые мы решаем средствами Neo4j — это проверки на связность и доступность проезда.

Опорные пункты доклада:
— SQL против графовых баз данных;
— обзор графовой базы данных neo4j;
— архитектура решения, в котором используется графовая БД;
— выполнение алгоритмов на графе в условиях его частых изменений.

В основе доклада лежат результаты работы над проектом «Fiji». Это внутрикорпоративная система, которая позволяет штатным картографам 2ГИС создавать, хранить и экспортировать карту во внешние продукты: онлайн-, десктоп- и мобильную версии 2ГИС.

Другие доклады секции
Базы данных, системы хранения

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100