HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Снесите это немедленно
Архитектуры

Доклад принят в Программу конференции
Авито, Sphinx

Пишет код на всём подряд, показывает другим как. В удачные дни код удается сносить, это обязательно показывает другим и заставляет "точно так же" втройне сильнее. Всю сознательную жизнь из этого выходят разные движки, прямо проклятие какое-то.

Тезисы

Идеальный код прост, элегантен, самодокументирован, безошибочен и не существует. Но стремиться нужно именно к нему.

Чувство вкуса по щелчку пальцев выработать нельзя. Но можно лишний раз напомнить о его полнейшем отсутствии.

Хотелось бы поговорить обо всех нехитрых составляющих Идеальной Архитектуры, начиная от правил оформления пробелов и нейминга членов и классов до общих принципов проектирования систем и прочих прикольных акронимов (это типа SOLID, YAGNI и, разумеется, PEBKAC).

Хотелось бы заставить слушателей (включая себя самого) попытаться написать свои следующие 1000 строчек так, чтобы их пришлось рефакторить последними.

Вдруг привыкнут?!

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100