Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Архитектура национального видеохостинга RUTUBE: как мы раздаем 5 Тбит/с со своего CDN
Архитектура

Доклад принят в Программу конференции
RUTUBE

Директор по инфраструктуре RUTUBE, до этого руководил эксплуатацией в финтехе и участвовал в проекте Глонасс. Автор и преподаватель Учебного курса «Анализ данных по технологии process mining» в ВШЭ.

Тезисы

Этот доклад — первое публичное представление современной архитектуры национального видеохостинга RUTUBE. Покажу техническую начинку и характеристики видеоплатформы и поделюсь предпосылками архитектурных решений:
* устройство видеохранилища (и это не S3 — расскажу почему);
* видеобалансер для петабайтов контента;
* CDN на сотни узлов.

Познакомлю с продуктовым ландшафтом: кто нас смотрит, откуда (по данным Mediascope), и как работает воспроизведение видео. А главное — что у нас изменилось после замедления YouTube, и будем ли мы пересматривать архитектурные и инфраструктурные подходы.

Другие доклады секции
Архитектура

Rambler's Top100