Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

Программный комитет

Олег Бунин

Олег Бунин

Онтико

Организатор профессиональных IT-конференций для веб-разработчиков.

Роман Поборчий

Роман Поборчий

self-employed

Работал в разработке в Intel, в поиске Яндекса, в маркетинге JetBrains, а с мая 2022 года занимается аналитикой пользовательского поведения и метриками качества ВКонтакте.

Иван Евтухович

Иван Евтухович

Postgres Professional

Закончив МФТИ, начал свой профессиональный путь разработчиком на C# и ASP.Net, а затем PHP и Ruby. Был шестым сотрудником в Одноклассниках, руководил разработкой облака в компании Scalaxy и руководил разработкой российской версии Groupon. Сооснователь компании «Экспресс 42» — центра DevOps-экспертизы. В настоящее время директор по развитию облачных технологий в Postgres Professional, руководит разработкой распределенной БД и DBaaS (DataBase as a Service). Отец четверых детей и мотоциклист.

Александр Чистяков

Александр Чистяков

cleartech.io

Начал свой творческий путь еще в прошлом веке с разработки на языках VHDL и C++, долгое время разрабатывал различные приложения на C, C++, Java, PHP, Objective C, procedural SQL, C# и Perl, заработал стойкую ассоциацию с понятием "DevOps", после чего сосредоточился на написании кода. Интересуется большими и сложными проектами.

Роман Павлушко

Роман Павлушко

Parkly

Работает в интернет-сфере с начала 2000-х. Прошел путь от разработчика в Rambler до технического директора Avito. В настоящее время помогает растущим IT-компаниям и стартапам.

Александр Титов

Александр Титов

Экспресс 42

Управляющий партнер в компании Экспресс 42, которая выращивает DevOps в технологических компаниях. В 2009-2010 годах был техническим директором первого облачного хостинга в России Скалакси. В 2010-2012 прошёл увлекательный путь поглощений вместе с компанией Qik — путь из эксплуатации быстрорастущего стартапа к эксплуатации в крупной международной компании Microsoft. Организатор сообщества DevOps Moscow, конференции DevOpsDays Moscow 2017.

Андрей Шетухин

Андрей Шетухин

AT Consulting

Разработчик систем электронной почты и обмена сообщениями.

Александр Макаров

Александр Макаров

Yii / Twindo

Часть основной команды фреймворка Yii и соавтор Yii 2. Представитель Yii в PHP-FIG. Кроме разработки фреймворка успел поработать в разных компаниях, таких как Skyeng, Wrike и Stay.com и перепробовать в бою целые поколения разных технологий. Руководитель программого комитета PHP Russia, член ПК Highload++ и РИТ. CTO Twindo.

Андрей Кононов

Андрей Кононов

CTO и архитектор инфраструктуры с богатым опытом в области back-end, front-end и баз данных. Он успешно реализует индивидуальные решения инфраструктуры, работая с облачными сервисами AWS и Google Cloud Platform. Андрей активно участвует в развитии DevOps и Agile, внося вклад в международное сообщество и конференции HighLoad++ и DevOpsConf. Его компетенции включают Linux, автоматизацию, масштабирование систем, открытое ПО, виртуализацию и экономичные BigData-решения. Андрей (linkedin.com/in/andkononov) также является соведущим подкаста Витая пара — tpair.org.

Константин Осипов

Константин Осипов

ScyllaDB Inc

Директор по разработке в компании ScyllaDB Inc

Петр Ермаков

Петр Ермаков

Yandex

Сейчас ML Brand Director в Яндексе. За 10 лет практики в анализе данных (data science) успел поработать в hh.ru, MailRu, Lamoda. Участвует в развитии сообщества ODS.ai.

Сергей Малютин

Сергей Малютин

Flocktory

Ops Engineer, стоит на плечах знакомых атлантов, греет окружающих, наводя порядок, помогает одним инженерам выговориться на докладах, а другим — узнать, что они не одни. Само собой, прошел через разные индустрии, пилил эти девопсы на заре, верит в процессы и обожает этот Программный комитет.

Иван Круглов

Иван Круглов

Databricks

Инженер-программист с опытом создания различного программного обеспечения. Основной интерес сосредоточен на высокопроизводительных распределенных системах и их надежности, сетевом программировании, Linux, C/C++ и Go. В свободное время любит покопаться в проектах с открытым исходным кодом. А еще Иван часто рассказывает на конференциях про то, над чем работает :)

Андрей Шорин

Андрей Шорин

servers.com

Создаю изменения к лучшему в окружающем мире на основе передовых мировых практик. Изобрёл DevOps от лени — хотел лучше спать по ночам когда сисадминил. И оказалось, что он уже есть в мире! Теперь продолжаю развивать практики разработки, поставки и эксплуатации ПО вместе с вами на конференции и на образовательных программах бизнес-школы Сколково со студентами.

Тимур Батыршин

Тимур Батыршин

AXENIX

Занимается архитектурным проектированием облачных решений и DevOps-процессов с 2011 г. Преподает в OTUS, помимо него, создал и провел курс по Linux и DevOps в Университете Иннополис для корпоративного клиента. Пытается пересобрать DevOps в контексте корпоративной архитектуры и бизнес-анализа, об этом пишет на ТГ-канале «Об DevOps и архитектуру» (@devops_architecture) Создает музыку на синтезаторах, отец большого семейства

Зарецкий Илья

Зарецкий Илья

Антон Струков

Антон Струков

Software Engineer, любит K8s, рабочий CI/CD, соответствие документации API, рабочие пайплайны, автоматизирует все подряд.

Алексей Авдеев

Алексей Авдеев

Mish Product Lab

Fullstack-разработчик, CTO в Mish Product Lab Состоит в программном комитете FrontendConf, выступает на конференциях, преподаёт в Skillbox. 10 раз прыгал с парашютом, организовал 20 туристических походов. Занимался фаер-шоу, работал диджеем, играл в КВН.

Евгений Россинский

Евгений Россинский

ivi

Работал программистом в Институте общей и неорганической химии им. Курнакова, РНЦ Курчатовский Институт, в Российско-Корейском Центре исследования энергии. Автор ПО для обработки рентгеновских снимков сварных соединений нефте- и газопроводов. Является автором и куратором магистерской программы МАИ по подготовке менеджеров в IT. Технический директор ИВИ. Преподает в МГТУ им. Баумана (ИУ-7) авторский курс «Технологии командной разработки ПО». Специализируется на высоконагруженных проектах, связанных с «тяжелым» контентом, и управлении большими инженерными командами. Любит кодить.

Александр Крашенинников

Александр Крашенинников

Tinkoff

Занимается BI-инфраструктурой, масштабированием под нагрузки. Обожает всё распределённое - Spark, Hadoop, ClickHouse. В последние два успел вложить всю любовь в виде code contributions.

Андрей Бородин

Андрей Бородин

Яндекс

Инженер, руководитель подразделения разработки открытых РСУБД в Яндексе, к.т.н., доцент Уральского федерального университета, сооснователь компании "Октоника", контрибьютор PostgreSQL. Занимается исследованиями в области индексирования данных с 2008 года. Преподает в Уральском федеральном университете и ШАД Яндекса.

Леонид Кальнеус

Леонид Кальнеус

DataArt

Организатор ряда сибирских сообществ разработчиков, конференции DevFest Siberia, Gophercon Russia. Любит Python, пишет на Go :)

Роман Ивлиев

Роман Ивлиев

ivliev.online

Руководитель Программного комитета TeamLead Conf, СТО, консультант, преподаватель. Профессиональный путь в IT начал в 2002 с инженера по тестированию. Работал для медицины, сложных инженерных систем, делал сайты, порталы, интранеты и много чего еще.

Артём Каличкин

Артём Каличкин

Центр Финансовых Технологий

Работал разработчиком, аналитиком, менеджером проектов, продуктов и т.д. Всегда уделял особое внимание организационным проблемам взаимодействия команд, видимым по-своему с каждой из позиций. Опираясь на полученный опыт, уже 15 лет занимается организацией разработки, эксплуатации, сопровождения mission critical продуктов разной степени сложности. Ведет авторские профильные спецкурсы в НГУ. Технический директор Faktura.ru.

Валерия Ворожцова

Валерия Ворожцова

Flocktory

Работает во Flocktory на должности Lead Infrastructure Engineer, занимается поддержкой инфры на aws с k8s. Одна из организаторов DevOps Moscow meetups, конференции DevOpsDays Moscow 2019. Участвовала в адаптации русскоязычного издания книги DevOps Handbook.

Дмитрий Малыхин

Дмитрий Малыхин

Лукойл Технологии

Инженер, с уклоном в SRE. Разработчик из отдела эксплуатации. Евангелист и активист культуры DevOps.

Евгений Кузовлев

Евгений Кузовлев

Тинькофф

Более 15 лет опыта создания сложных и геораспределенных систем. Архитектор первой распределенной облачной российской медицинской системы smartmedicina.ru. Строил и масштабировал европейского эквайра ecommpay.com. В настоящее время CTO в Тинькофф.

Дмитрий Зайцев

Дмитрий Зайцев

Высококвалифицированный профессионал с опытом работы в разных индустриях — gamedev, adtech, bigdata, fintech, marketing. Развивал DevOps- и SRE-практики и подходы тогда, когда это еще не было модным. Совмещал их с ITIL и Cobit, пока они еще были в моде. Один из организаторов devopsdays moscow, devops moscow, hangops_ru.

Никита Поваров

Никита Поваров

JetBrains

Тимлид команды Data Analytics и Machine Learning-координатор в JetBrains. Преподаватель в CS-центре.

Михаил Жучков

Михаил Жучков

oxydmins

Прошёл путь от системного администратора к человеку. Продвигал SRE в России ещё до перевода книги. Организовал свой аутсорсинг oxydmins.ru

Артемий Рябинков

Артемий Рябинков

Работаю над системой рекомендаций в популярной соц.сети. До этого отвечал за развитие инфраструктуры для машинного обучения в Unity Technologies.

Александр Акилин

Александр Акилин

CloudGeometry

Системный инженер с синдромом самозванца. DevOps-консультант, погрузившийся в IT еще тогда, когда многие еще решали, какую из двух игр поставить на свой первый мобильник: «Змейку» или «Тетрис». В мире DevOps начал в стартапе Breffi, именно там убедился, что DevOps — это не только про технологии, но и о пицце в полночь. В Paragon Software драйвил DataBus. Делится знаниями на курсах по DevOps — рассказывает на примере котиков. Член сообщества DevOps Moscow, а также программных комитетов DevOps Conf, DevOpsDays и HighLoad. Активный евангелист развития DevOps через обнимашки.

Иван Ямщиков

Иван Ямщиков

Лаборатория ЛЕЯ | Яндекс | ВШЭ

Мона Архипова

Мона Архипова

Независимый эксперт

Независимый консультант по IT и безопасности.Ранее была аналитиком по информационной безопасности, ИБ-консультантом для ряда стартапов в области fintech, сетевым и системным администратором.

Василий Бригинец

Василий Бригинец

AWS

I am a java/go/bash/whatever-else developer and troubleshooter (yes, I really like to go through problems to find the solution). You can ask me how to build high-available large-scale systems. Or how to make a nice deployment process for such systems.

Иван Агарков

Иван Агарков

Инженер по безопасности, фанат SELinux, любит Perl, пишет код и защищает мир от хакеров.

Мариам Кереева

Мариам Кереева

Онтико

Координатор Программного комитета

Людмила Ужавка

Людмила Ужавка

Онтико

Техписатель, редактор, корректор.

Юля Кузьмичева

Юля Кузьмичева

Онтико

Координатор Программного комитета