Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!
Park Inn Пулковская, пл. Победы, 1,
Санкт-Петербург, 8 и 9 апреля 2019

Завтра первое повышение цен на HighLoad++

Сначала главное на сегодня: завтра повышается цена на билеты на HighLoad++. Сегодня последний день, когда можно забронировать билеты на главное событие для разработчиков высоконагруженных систем по минимальной цене (на оплату будет еще пара дней).

Фьюф, кто не успел, тот опоздал — мы предупредили :) И теперь можем спокойно поговорить о деле.

HighLoad++ 2020 пройдет в Московской школе управления «Сколково» 9 и 10 ноября. Вроде бы ничего необычного, HighLoad++ уже давно поселился в Сколково и даты варьируются буквально на день-два. Но в этом году из-за сами-знаете-чего стабильности в мире поубавилось. Поэтому мы ждём ноября с особым трепетом и считаем, что в некоторых аспектах лучше сохранять постоянство.

HighLoad++ был, есть и будет единственным местом, где можно за два дня узнать, как устроены Facebook, Яндекс, ВКонтакте, Google и Amazon.

Статьи и видео от гигантов отрасли

В доказательство собрали материалы от разработчиков из этих компаний. 

Взгляд изнутри на надёжность сервисов Facebook. Элина Лобанова рассказала, как продакшн-инженеры следят за бэкендом Facebook, какие инструменты используют, из-за чего в сервисах компании возникают крупные сбои и как с ними справляются. Подробности читайте в статье-расшифровке по докладу Элины.

FAQ по архитектуре и работе ВКонтакте. Собирательный ответ Алексея Акуловича на часто задаваемые вопросы про работу платформы, инфраструктуры и серверов читайте в статье. А еще больше внутренней кухни смотрите в докладе «CDN своими руками».

Отъявленные баги и как их избежать на примере ClickHouse. Разработчики разных частей Яндекса охотно делятся наработками на конференциях. На нашем youtube-канале вы можете найти доклады об устройстве почти всех кастомных решений Яндекса. Для затравки предлагаем доклад Алексея Миловидова: в записи выступления или в текстовом виде на Хабре.

Хьюстон, у нас проблема. Дизайн систем на отказ. Хотите узнать, как устроен AWS, и при этом честно, понятно и на русском языке? Тогда прочитайте или посмотрите не только этот доклад Василия Пантюхина, но и этот, этот и все остальные на нашем youtube-канале.

До встречи!

Rambler's Top100