Как мы внедрили Sentry за один день, не переписывая сервисы

SRE и эксплуатация систем

Программный комитет ещё не принял решения по этому докладу

Целевая аудитория

backend-разработчики, DevOps/SRE-инженеры, технические лиды и разработчики, отвечающие за эксплуатацию микросервисных систем

Тезисы

Как найти ошибки в десятках микросервисов, когда логов много, а времени на внедрение полноценного observability нет? Покажем, как мы интегрировали Sentry через существующее логирование и подключили мониторинг ошибок практически без изменений в коде сервисов.

Расскажем, как такой подход помог агрегировать ошибки, находить регрессии и настраивать алерты, а также разберём его ограничения.

Кирилл Першин

MTC Web Services

Я backend разработчик с 4 годами опыта в IT.
Совмещаю работу с учёбой в вузе. В программировании мне интересно не только основное направление, поэтому стараюсь развиваться в разных сферах и постоянно пробовать новые технологии и подходы.
Люблю разбираться в том, как устроены системы изнутри, находить нестандартные решения и применять полученные знания на практике

Видео

Другие доклады секции

SRE и эксплуатация систем