Крупнейшая профессиональная конференция для разработчиков высоконагруженных систем

Fail-митап

Фейл секция

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Как те, кто уже хотя бы раз положил прод, так и те, кто пока ещё нет.

Тезисы

Конференции завалены историями успеха. Но путь к успеху всегда лежит через фейлы, о которых рассказывать не принято. Потому что стыдно и потому что дорого. Но только не на нашем fail-митапе!

В своих коротких, но зажигательных выступлениях спикеры поделятся настоящими историями фейлов. Без записи, без трансляции, без комплексов.

Модератор: Екатерина Фирсова.

HRD Altenar, организатор Vladimir Tech Talks и Python Moscow breakfast, ПК PHP Conf, DevrelConf и Moscow Python, ведущая Highload и DotNext, спикер TeamleadConf, HR API, Devops Conf, Index Tech, C++ Russia и MERGE.
Член Жюри ITHRAwards и премии HR-бренд.

Altenar

Altenar — международная IT-b2b-компания с офисами в России, на Мальте и в Греции, которая занимается разработкой высоконагруженного программного обеспечения для сбора, обработки, анализа спортивных данных в реальном времени и их последующего преобразования в информацию для b2b-клиентов.

Developer Advocate в Sage (Тинькофф). Член программного комитета конференций ArchDays и DotNext. Много лет занимался разработкой и проектированием архитектуры на платформе .NET и не только.

Тинькофф

Команда Тинькофф — это разработчики, тестировщики, SRE-инженеры, архитекторы, аналитики, продакт-менеджеры, дизайнеры и другие специалисты. Вместе они создают финтех-продукты, которыми пользуются около 40 миллионов клиентов. Тинькофф развивает IT-индустрию, поддерживает комьюнити и делится экспертизой.

TeamLead команды Architecture Governance

Авито

На Авито каждый может найти что-то своё среди миллионов частных объявлений и предложений компаний. У них десятки тысяч RPS к бэкенду, терабайты картинок в хранилище и мощная система автоматизированной модерации на базе машинного обучения. Каждый месяц сервисом пользуется треть населения России.

Занимается фронтом в течение 8 лет, хотя начинал с бэкенда.

За 6 лет в Тинькофф успел примерить на себя разные роли, начиная от разработчика и SRE до Head of Frontend в Управлении международных проектов Тинькофф. В данный момент является руководителем группы фронтенд-архитектуры.

Тинькофф

Команда Тинькофф — это разработчики, продакт-менеджеры, дизайнеры, маркетологи, аналитики, тестировщики, SRE-инженеры и другие специалисты. Вместе они создают новые и развивают существующие финтех-продукты, которыми пользуются 25 миллионов клиентов и каждый из нас.

Fullstack инженер, разрабатывал системы для производств, логистики и приложения в сфере образования. В настоящее время занимается frontend на VueJS, однако продолжает следить за последними тенденциями в области backend-разработки и архитектуры.

БФТ

БФТ-Холдинг – российский разработчик программных продуктов и заказных решений для государственного сектора России. Проекты, выполняемые нами, меняют в лучшую сторону жизнь людей по всей России.

Системный администратор, больше 15 лет занимается поддержкой операционных систем на базе Linux, имеет опыт работы с решениями bigdata более 4 лет, занимался поддержкой таких сервисов, как rapida, cyberplat, сервисов teletrade. Внедрение кластера hadoop в qiwi и X5.

X5 Tech

IT-компания и основной цифровой партнер торговых сетей и бизнесов X5 Group. Команда из более 3500 специалистов разрабатывает решения, которые помогают 325 тысячам сотрудников группы работать с максимальным технологическим комфортом, а миллионам покупателей быстро и удобно покупать свежие продукты.
Олег Мифле

VK, ВКонтакте

Backend Developer в VK.

VK, ВКонтакте

ВКонтакте — крупнейшая социальная сеть в России и странах СНГ. Мы ставим перед собой масштабные вызовы и делаем технологии доступными для каждого пользователя. ВКонтакте помогает решать любые повседневные задачи — и даже больше!

Бывший разработчик со стажем в 12 лет. Делал и фронт, и бэк (Dotnet).
Прошел путь от программиста микроконтроллеров на ассемблере до SRE.
Сейчас SRE-инженер в Sage (Тинькофф).
https://www.linkedin.com/in/max-vanyushkin

Тинькофф

Команда Тинькофф — это разработчики, тестировщики, SRE-инженеры, архитекторы, аналитики, продакт-менеджеры, дизайнеры и другие специалисты. Вместе они создают финтех-продукты, которыми пользуются около 40 миллионов клиентов. Тинькофф развивает IT-индустрию, поддерживает комьюнити и делится экспертизой.

Видео