Buy vs build
Программный комитет ещё не принял решения по этому докладу
Целевая аудитория
Тезисы
Начиная от установки в стойки и заканчивая обслуживанием приложений рынок вываливает огромное количество разных продуктов, которые способны помочь решить проблемы в тот же миг, уменьшить t2m и вообще улучшить состояние бизнеса. Инженеры в компаниях собираются в нелегальные банды и начинают писать свои продукты, платформы и даже могут выложить их в open source.
Как в таких случаях взять правильный вектор и выбрать верное решение, сохранить команду или наоброт, остаться на решениях vendor-lock мы и обсудим в рамках данного доклада на базе облачных платформ.
Поделюсь размышлениями о финансовой стороне вопроса в случае самописных решений и в случае покупных решений и расскажу про негативный опыт, связанный как с написанием своих систем, так и с опытом покупки решений.
Chief innovation officer, занимаюсь развитием облачных решений
VK
Видео
Другие доклады секции
Enterprise-системы