Вкратце: отвечаем за работу production в режиме 24×7 и с гарантиями по SLA.

На рынке с 2008 года. Обслуживаем 1000+ приложений в 100+ кластерах Kubernetes в production. «Флант» — первый в России сертифицированный поставщик услуг по Kubernetes (KCSP).

Основные услуги: полное сопровождение инфраструктуры (включая создание с нуля или миграцию с существующей) и процессов непрерывной интеграции и доставки кода приложений (CI/CD) на базе Kubernetes, внедрение и обслуживание Kubernetes для enterprise.

Сопровождение в рамках DevOps as a Service оказывает выделенная DevOps-команда, состоящая из инженеров, тимлида и менеджера. Для управления инфраструктурой используем современную разновидность модели IaC (Infrastructure as Code) — GitOps. Базовый стек для инфраструктуры: Kubernetes, Docker, werf, Prometheus, GitLab CI (поддерживаем и другие CI-системы).

Ключевое средство взаимодействия с действующими клиентами — Slack-чат, а также доступны видеоконференции и тикеты. Мы практикуем регулярные онлайн-встречи с менеджером команды и открытые коммуникации напрямую с командой, а также предоставляем личный кабинет, в котором видны все инциденты и работы.

Являемся авторами популярных Open Source-проектов для DevOps-инженеров, таких как werf, shell-operator и grafana-statusmap. (Подробнее и другие проекты — см. наш GitHub).

Кроме того, делимся с сообществом своим опытом в рамках регулярных статей на хабре и видео в YouTube. Ведём также англоязычный блог. Участвуем в конференциях Онтико с 2015 года и ещё дольше поддерживаем веб-инфраструктуру этих мероприятий.

Компания Флант участвовала в конференциях:

HL++ Moscow 2015-2018, РИТ++ 2015-2018, HL++ Siberia 2018, TeamLead Conf Moscow 2018

Контакты

По вопросам о наших услугах пишите на sales@flant.ru.