Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

Проверь свои знания на стендах HighLoad++!

Интеллектуальный баттл от ВКонтакте

Перерывы между докладами обещают быть увлекательными! Наши партнеры, команда ВКонтакте, подготовили для гостей фестиваля интеллектуальный турнир «Kitten contest» с отличным призовым фондом. Участники будут отвечать на вопросы и выполнять задания: например, писать код на скорость. Главный приз — приставка Sony PlayStation 4 с комплектом PS VR!

Пройти лабу в Nvidia DLI

Научись решать задачи с помощью глубокого обучения и выиграй призы от NVIDIA! Для этого пройди бесплатный онлайн-курс «Классификация изображений» в Институте Глубокого Обучения NVIDIA (NVIDIA DLI). Размести информацию о NVIDIA DLI в любой соцсети. Среди тех, кто это сделают, будут разыграны призы — победители смогут забрать призы на стенде NVIDIA на Highload++.

Найди ошибку в коде известных OpenSource-проектов и получи приз!

Команда PVS-Studio, разрабатывающая статический анализатор кода для поиска ошибок и потенциальных уязвимостей в приложениях, написанных на языке C, C++, C#, Java, ждёт вас на стенде и предлагает попробовать найти интересные ошибки в коде известных проектов.

Если найдёте, то вам будет вручен приз: весёлые статусы с единорогами на рабочий стол. Впрочем, если не найдете ошибки, то ничего страшного. Вам их покажут, всё про них расскажут и всё равно подарят различные единорожные штучки: брелки, наклейки, ручки и другие приятные подарки. :)

Битва в игре-головоломке CloudPipe, главный приз — дрон

На стенде Ingram Micro можно будет сразиться в игре-головоломке CloudPipe за главный приз — дрон, награждение победителя состоится 9 Ноября в 16.50. Также можно поломать голову над техническими задачами и головоломками, за решение которых Вы получите призы.

Проверь свои знания в Code Review Challenge от Lamoda!

В программе задачки на Java, Kotlin, PHP, Go и других языках. Можно участвовать через Slack (вам нужен lamoda_bot), а те, кто живёт старым духом ультрахардкора, смогут взять распечатку с исходными кодами на нашем стенде.

Туманные коктейли от SONM

На стенд Sonm привезут фирменный Sonm FogBar с туманными коктейлями. Профессиоальный бармен будет работать на стенде все дни выставки.

Qrator Labs

К HL++ мы собрали несколько сегментов статистики посещений сайта конференции. Участникам конкурса "Гонка за временем" предлагается максимально точно определить, в какое время суток мы это всё собрали.

Postgres tattoo bar

На стенде Data Egret 8 ноября у вас будет уникальная возможность запечатлеть Постгрессовые команды... прямо на себе! Сколько раз мы говорили коллегам DBA: "Не отключайте автовакуум!", но ведь если об этом написано у вас на руке это невозможно проигнорировать ;) Посетите наш Postgres tattoo bar и вы не будете разочарованы. Спешите, времени у нашего "татуировщика" мало, а желающих много!

DBA Domino на стенде Data Egret

Если вы знаете SQL, то у вас будет возможность попробовать обыграть наших DBA в домино! Но не просто в домино, а в игру где, каждая из фишек имеет часть SQL-кода. Вместе со своим оппонентом вам надо составить работающий запрос и при этом постараться избавиться от набранных фишек. Слабо?!

А как насчет того, что играть вы будете с нашими DBA, которые живут и дышат PostgreSQL-запросами. Подходите к нашему стенду и пусть победит сильнейший!

Консультации по распределённым системам от GridGain

Приходите на стенд А4 поговорить про распределенные системы, быстрые данные и open source.

Приходите на стенд IPONWEB играть в знаменитую RTB-игру!

Почувствуйте себя DSP (и разберитесь, что это такое) и узнайте, как в интернет-рекламе работает аукцион в режиме реального времени. Самым удачным биддерам в подарок достанется классный рюкзак! Следите за рейтингом на нашем стенде IPONWEB, розыгрыши проводятся несколько раз в день!

Если ты разбираешься, как подключать SSP к DSP, как покупать данные у DMP и как оптимизировать CPA - приходи на стенд IPONWEB, у нас есть подходящий квиз, чтобы убедиться в этом. Чемпионы получают призы!

Сможете угадать, бот или не бот? По предлагаемым данным попробуйте предположить, от кого исходят запросы: от реального человека или от бота, который хочет им казаться, чтобы получить деньги с рекламодателя. За победу над ботом даем клевые призы, приходи на стенд IPONWEB попробовать себя в битве!

Сфотографируйся в скафандре!

Стенд Goods.ru сложно будет не заметить, фотографируйтесь в скафандре, публикуйте фото в Instagram с нашим хэштэгом и получайте промокоды на покупки!

Яндекс разыгрывает Яндекс.Станцию

Необходимо в течение 10 минут настроить сервер базы данных PostgreSQL по протоколу SSH. Затем для вычисления результата запустится 2-минутный тест, состоящий в отправке запросов к базе — на чтение и на запись. Мы не станем перезагружать ни сервер, ни базу во время теста. У кого больше запросов успеет выполниться, тот и получит Яндекс.Станцию.

Также Яндекс разыгрывает гранты для доступа к Облаку — 4000, 8000 или 20 000 рублей. Промокод дает возможность зайти на платформу Яндекс.Облако здесь и сейчас, хоть прямо на HighLoad++ ;)

И это далеко не всё!

А также розыгрыши и лотереи на стендах Zabbix, Qiwi, Леруа Мерлен, Миран, Joom, Райффайзенбанк, Валарм, Промсвязьбанк, Oracle, Badoo, Selectel, Авито и многих других.

Rambler's Top100