Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

Завтра цены на HighLoad++ 2021 вырастут!

До третьей в этом году HighLoad++ осталось чуть меньше двух месяцев. Мы снова встретимся с вами в Крокус Экспо и обсудим, как меняется мир и что происходит в отрасли. Сегодня — последний день, когда вы можете купить билет по 44 000 рублей (очное участие). Забронируйте билет, чтобы зафиксировать цену. И у вас будет ещё пара недель на все согласования и оплату.

Забронировать билет на HighLoad++ 2021!

Программный комитет уже принял 48 докладов и работает с остальными докладами. На конференции более 100 спикеров расскажут, к чему пришла разработка высоконагруженных и отказоустойчивых систем к концу 2021 года. Сегодня начинаем знакомить вас с первыми докладами.

Доклады о системном администрировании на HighLoad++ 2021

Пётр Зайцев (Одноклассники) расскажет, как использовать Elasticsearch для логов в особо крупных масштабах.

Доклад Петра будет продолжением его выступления на HighLoad++ 2019. Перед конференцией рекомендуем посмотреть эту видеозапись.

На HighLoad++ 2021 обсудим вот что: 

  • холодное хранилище на Elasticsearch для архивных данных,
  • особенности использования HDD и SSD в рамках Elasticsearch,
  • отказоустойчивость Elasticsearch размером ~1к нод, или что нам принес Elasticsearch 7,
  • практический профит: как облегчает жизнь разным командам разработки и не только,
  • дальнейшие планы развития кластера в рамках компании.

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько пакетов стоит в ваших системах? А каких они версий? А сможете быстро сказать, сколько версий nginx у вас сейчас существует? А какие там есть уязвимости? А какие уязвимости там были вчера? Вот и в Wargaming не могли. А теперь — могут.

В своём докладе Иван Агарков, инженер по безопасности Wargaming, расскажет, как сделать такую систему буквально на коленке и какие проблемы с её помощью можно решить.

Чтобы не упустить главные новости конференции, подписывайтесь на наши соцсети (FB, VK, Twitter, Telegram-канал). Общайтесь с коллегами в чате.

На сегодня всё! До скорого!