HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Lamoda

Мы автоматизируем e-commerce в России. Разрабатываем и поддерживаем более 60 внутренних систем, как наших собственных, так и созданных с использованием технологий Docker, Django, Symfony 3, Go, Hadoop. Уделяем внимание процессу разработки: проводим детальные Code Review, покрываем системы автоматическими и модульными тестами, используем методики Continuous Integration и Continuous Delivery.

Активность

Как легко доставить заказ, зная адрес (на самом деле нет)
У Ламоды развитая сеть собственной службы доставки, а также длинный список интеграций со сторонними курьерскими компаниями. Денис Гирько, системный архитектор направления доставки расскажет: какой механизм кроется за выбором способа доставки для отдельно взятого заказа, какие сложности таит в себе работа с адресами, как мы реализовали быстрый поиск по адресным базам у нас в компании.
API
PHP
Микросервисы, SOA
Быстрее. Стабильнее. Красивее. Как сделать приложение, которое нравится пользователям
Дмитрий Рыбаков, руководитель мобильной разработки, расскажет о том, на что обращают внимание пользователи мобильных приложений: за что ставят пятерки, а за что - пишут гневные комментарии, а также о средствах, которые помогают мобильным разработчикам добиваться положительного восприятия приложений.
Автоматизация тестирования
Тестирование мобильного ПО
Мониторинг и эксплуатация мобильного приложения
Дизайн мобильный приложений
Мобильные приложения / другое
Профилирование приложений Python в реальном времени
Руководитель группы разработки Python Дмитрий Жильцов расскажет о том как в компании Lamoda родилось свое решение для профилирования web приложений в реальном времени, про этапы разработки этой системы, как устроены основные компоненты и как мы снимаем метрики с помощью нашего инструмента и сохраняем производительность самого приложения.
Python
Оптимизация производительности
Профилирование
Архитектуры / другое
Логирование и мониторинг
Rambler's Top100